Впитывающая пеленка преимущественно для ухода за лежачими больными и новорожденными

 

Полезная модель относится к впитывающим изделиям, предназначенным, преимущественно, для ухода за лежачими больными и новорожденными. Впитывающая пеленка, преимущественно, для ухода за лежачими больными и новорожденными, содержит впитывающий слой 1 со стороны поступления жидкости, размещенный на нем непроницаемый для жидкости задний слой 2, не соприкасающийся с телом человека, при этом на непроницаемый для жидкости задний слой 2, выполненный из полиэтилена, нанесен липкий фиксирующий слой 3. Нанесенный на непроницаемый для жидкости задний слой 2, выполненный из полиэтилена, липкий фиксирующий слой 3 обеспечивает фиксацию пеленки во время использования, не дает смещаться и сбиваться по отношению к первоначальному положению.

Полезная модель относится к впитывающим изделиям, предназначенным, преимущественно, для ухода за лежачими больными и новорожденными.

Известно впитывающее изделие, такое как пеленка, для оказания помощи при недержании, содержащие в своей впитывающей сердцевине компонент приема/распределения жидкости. (РФ патент №2125860 от 10.02.1999 г.по классу A61F 13/15).

Известна впитывающая пеленка, преимущественно, для ухода за лежачими больными и новорожденными, содержащая впитывающий слой со стороны поступления жидкости, размещенный на нем непроницаемый для жидкости задний слой (РФ патент №2127102 от 10.03.1999 г.по классу A61F 13/15).

Недостатком известных изделий является возможность смещения и сбивания по отношению к первоначальному положению.

Технической задачей, на решение которой направлена предложенная полезная модель, является обеспечение фиксации впитывающей пеленки во время использования, что исключает возможность смещения и сбивания ее по отношению к первоначальному положению.

Техническая задача решается тем, что у впитывающей пеленки, преимущественно, для ухода за лежачими больными и новорожденными, содержащей впитывающий слой со стороны поступления жидкости, размещенный на нем непроницаемый для жидкости задний слой, на непроницаемый для жидкости задний слой, выполненный из полиэтилена, нанесен липкий фиксирующий слой.

На фигуре 1. представлена впитывающая пеленка. Впитывающая пеленка, преимущественно, для ухода за лежачими больными и новорожденными, содержит впитывающий слой 1 со стороны поступления жидкости, размещенный на нем непроницаемый для жидкости задний слой 2, не соприкасающийся с телом человека, при этом на непроницаемый для жидкости задний слой 2, выполненный из полиэтилена, нанесен липкий фиксирующий слой 3.

Нанесенный на непроницаемый для жидкости задний слой 2, выполненный из полиэтилена, липкий фиксирующий слой 3 обеспечивает фиксацию пеленки во время использования, не дает смещаться и сбиваться по отношению к первоначальному положению.

Впитывающая пеленка преимущественно для ухода за лежачими больными и новорожденными, содержащая впитывающий слой со стороны поступления жидкости, размещенный на нем непроницаемый для жидкости задний слой, отличающаяся тем, что на непроницаемый для жидкости задний слой, выполненный из полиэтилена, нанесен липкий фиксирующий слой.



 

Похожие патенты:

Настоящий подгузник для взрослого человека относится к изделиям персонального ухода, таким как одноразовый подгузник. Задачей полезной модели является повышение удобства использования подгузника для пользователя, в частности обеспечение возможности контролирования наполнения подгузника
Наверх