Камера термоизолированная встраиваемая

 

Полезная модель направлена на создание камеры термоизолированной позволяющей использовать весь объем помещения, где она монтируется. Указанный технический результат достигается тем, что, в камере термоизолированной встраиваемой, включающей ограждающий корпус, выполненный из цельных сэндвич-панелей, заполненных пенополиуретаном, отличающейся тем, что, в ограждающем корпусе, прилегающего к стенам, полу, потолку помещения, куда встраивается камера, монтируются цельные сэндвич-панели совместно со вставки, необходимого размера, отрезанных от других сэндвич-панелей, для полного закрытия стен, пола, потолка этого помещения.

Полезная модель относится к камерам термоизолированным, а именно встраиваемого типа и может применяться для создания в ней устойчивого теплового режима, как отрицательного, так и положительного.

Известна камера термоизолированная, включающая ограждающий корпус из сэндвич-панелей, заполненных наполнителем - пенополиуретаном, а также дверей (Холодильные камеры панельного типа. www.holodilka.com/panel_type.html · 7 КБ, 2006 г.). Недостатком этой камеры является невозможность использования ей всего объема помещения, где она монтируется, из-за сэндвич-панелей, имеющих фиксированные размеры, заданные их производителем, необходимости оставлять технологические расстояния до стен помещения.

Известна камера термоизолированная, принятая в качестве прототипа, включающая ограждающий корпус из сэндвич-панелей, заполненных наполнителем - пенополиуретаном, а также дверей (Холодильщик. RU - Первая в России Интернет-газета по холодильной тематике ...www.holodilshchik.ru/index_holodilshchik_issue_1_2007_Cameras_avisanco.htm · 31 КБ). Недостатком этой камеры является невозможность использования ей всего объема помещения, где она монтируется, из-за сэндвич-панелей, имеющих фиксированные размеры, заданные их производителем, необходимости оставлять технологические расстояния до стен помещения.

Задачей полезной модели является создание камеры термоизолированной позволяющей использовать весь объем помещения, где она монтируется.

Достигается это тем, что, в камере термоизолированной встраиваемой, включающей ограждающий корпус, выполненный из цельных сэндвич-панелей, заполненных пенополиуретаном, отличающейся тем, что, в ограждающем корпусе, прилегающего к стенам, полу, потолку помещения, куда встраивается камера, монтируются цельные сэндвич-панели совместно со вставки,

необходимого размера, отрезанных от других сэндвич-панелей, для полного закрытия стен, пола, потолка этого помещения.

Камера термоизолированная встраиваемая выполнена и работает следующим образом:

- По всему контуру помещения производится монтаж, путем наложения, цельных сэндвич-панелей, а оставшиеся участки прикрывают, соответствующие их размерам, вставки, отрезанные от цельных сэндвич-панелей, и тем самым образуется ограждающий корпус камеры термоизолированной встраиваемой, не имеющий единого цельного с поверхностями (стены, потолок, пол) помещения, так как они лишь только соприкасаются.

- Сэндвич-панель это трехслойная конструкция из пенополиуретана (жесткий пенополиуретан полиизоциануратной системы германской фирмы "DOW Chemical") залитого между двух оцинкованных листов металла (тонколистовая оцинкованная сталь марки DX51D+Z DUN 10142 германской фирмы «Экосталь»). Оцинкованный лист, как одно из исполнений, может быть окрашенным полимерной краской и покрыт транспорентной пленкой (лакокрасочным покрытием ЛПК Polyester 25, с нанесением транспорентной пленки). Ширина панели - 1200 мм, длина - от 1000 до 9000 мм, толщина - 75, 80, 100, 120, 145 мм. Пенополиуретан, как наполнитель панелей, является лучшим, из известных, теплосберегающим материалом. Соединение цельных сэндвич-панелей между собой при помощи эксцентриковых замков, либо способом «шип-паз», а цельных панелей со вставками таким же образом.

- Для создания необходимого температурного режима (отрицательного или положительного) в камере термоизолированной встраиваемой устанавливается холодильная установка или теплогенератор и т.д,, а также оборудование для автоматического поддержания в ней устойчивого заданного теплового режима.

Камера термоизолированная встраиваемая обладает преимуществами:

а) используется полный объем помещения, в независимости от его конфигурации - наличия углов, ниш, столбов опор и т.д.;

б) высокая технологичность сборки.

в) может использоваться для создания и поддержания в ней холода или тепла, тем самым быть, то холодильным, то тепловым складом для пищевых и иных товаров (пищевые, технические и т.д.).

Камера термоизолированная встраиваемая, включающая ограждающий корпус, выполненный из цельных сэндвич-панелей, заполненных пенополиуретаном, отличающаяся тем, что в ограждающем корпусе, прилегающего к стенам, полу, потолку помещения, куда встраивается камера, монтируются цельные сэндвич-панели совместно со вставками, необходимого размера, отрезанных от других сэндвич-панелей, для полного закрытия стен, пола, потолка этого помещения.



 

Похожие патенты:

Конструкция полезной модели относится к строительству промышленных зданий и сооружений или складского хозяйства, в частности к возведению разборных стен из трехслойных сэндвич-панелей, выполненных из металлических листов с теплоизоляцией внутри панелей (с наполнителем) и может быть использована при возведении новых сооружений и модернизации зданий с одновременной теплоизоляцией и отделкой наружных стен и фасадов.

Замковое соединение для монтажа и крепления трехслойных кровельных сэндвич-панелей относится к области строительства, а именно к элементам строительных конструкций, предназначенным для возведения кровли

Полезная модель относится к теплозвукоизоляционным панелям, применяемым в промышленном и гражданском строительстве

Сэндвич-панель металлическая трехслойная стеновая с усиливающими элементами относится к конструкциям панелей типа сэндвич и может быть использована в качестве ограждающих конструкций зданий и сооружений (не несущих стен и кровли).

Сэндвич-панель из экструдированного пенополистирола для стен относится к конструкциям строительных панелей типа сэндвич и может найти применение в современном промышленном и гражданском строительстве для изготовления теплоизоляционных конструкций зданий и сооружений стен, в частности, различного рода покрытий.

Изобретение относится к области гражданского и промышленного строительства, а именно к производству строительных и отделочных материалов и предназначено для отделки наружных и внутренних поверхностей зданий и сооружений

Решение относится к крепежным и соединительным элементам, которые могут быть применены для сборки изотермических автомобильных фургонов, теплоизолированных камер для стационарных холодильных систем, производственных, складских и жилых помещений и т.п.
Наверх