Столбик сигнальный дорожный

 

Столбик сигнальный дорожный состоит из термопластичной трубы 1, длиной 1,5 метра, диаметром от 50 мм до 100 мм с толщиной стенки до 6 мм, внутри которой размещен деревянный брус 2. Брус может быть размещен в трубе с натягом или с зазором. Столбик сигнальный с обеих сторон герметизирован. Деревянный брус пропитан антисептическим составом. Деревянный брус размещен внутри термопластичной трубы которая обеспечивает эстетичность конструкции, любое цветовое решение, защиту от воздействия внешней среды. Деревянный брус обеспечивает жесткость конструкции. Столбики сигнальные дорожные могут быть выполнены из термопластичных труб различного цвета, что является дополнительным сигнальным эффектом для зрительного ориентирования участников дорожного движения в светлое время суток. Для ориентирования в ночное время на сигнальные столбики дорожные наносят вертикальную разметку со светоотражающим и световозвращающим эффектом.

Полезная модель относится к области строительства и эксплуатации автомобильных дорог и может быть использована для зрительного ориентирования водителей.

Известны дорожные стойки оцинкованные трубчатого сечения производства ООО "Дорзнак-сервис" (www.dorznakserv.ru).

Недостатком данной стойки является отсутствие цветового решения. На оцинкованные стойки покраска не «ложится». Производство данных стоек невозможно без нарушения требования ГОСТ.Р 50970-96.

Известны дорожные столбики по ГОСТу Р 50970-96, изготовленные из пластмассовых труб.

Недостатком данной конструкции является высокая трудоемкость изготовления.

Известен столбик сигнальный дорожный из пластических масс по патенту на ПМ. №12145 (опубл. 1999.12.16), выполненный армированным ровингом из стекловолокна, пропитанным полимерным связующим горячего отверждения, в которое введен армирующий порошок, являющийся одновременно красителем.

Недостатком данного столбика является сложность выполнения.

Предлагаемой полезной моделью решается задача создания конструкции столбиков дорожных сигнальных с повышенной энергоемкостью простых в выполнении, легких по весу, удобных в транспортировке и эксплуатации.

Предлагаемой полезной моделью решается задача создания конструкции столбиков сигнальных простых в выполнении.

Для достижения указанного технического результата столбик сигнальный дорожный трубчатого сечения, выполнен из термопластичной трубы, внутри которой размещен деревянный брус, герметизированный с двух противоположных концов.

Отличительными признаками предлагаемого столбика сигнального дорожного от указанного выше наиболее близкого является то, что, столбик выполнен из термопластичной трубы, внутри которой размещен деревянный брус, герметизированный с двух противоположных концов.

Благодаря наличию этих признаков создана конструкция столбика сигнального дорожного технологически простая в выполнении, удобная в эксплуатации.

Предлагаемая конструкция иллюстрируется чертежом, на котором представлен столбик сигнальный дорожный.

Столбик сигнальный дорожный состоит из термопластичной трубы 1, длиной 1,5 метра, диаметром от 50 мм до 100 мм с толщиной стенки до 6 мм, внутри которой размещен деревянный брус 2. Брус может быть размещен в трубе с натягом или с зазором. Столбик сигнальный с обеих сторон загерметизирован 3. Деревянный брус пропитан антисептическим составом. Для предотвращения от разворота и выдергивания стойки из грунта на одном конце установлены композитные стержни 4.

Деревянный брус размещен внутри термопластичной трубы, которая обеспечивает эстетичность конструкции, любое цветовое решение, защиту от воздействия внешней среды. Деревянный брус обеспечивает жесткость конструкции.

Столбик сигнальный дорожный используется при эксплуатации автомобильных дорог, для обозначения края проезжей части дороги и зрительного ориентирования водителей. Столбик сигнальный дорожный укрепляется в грунте и имеет высоту 0,75-0,8 метра над поверхностью дороги. Столбики сигнальные дорожные обладают необходимой прочностью, устойчивостью к температурным, ветровым, снеговым нагрузкам.

В соответствии с требованиями ГОСТ Р 50970-96 столбик сигнальный дорожный выполнен из термопластичной трубы белого цвета, на которой нанесены полосы черного цвета. Для ориентирования в ночное время суток на столбики сигнальные дорожные наносят вертикальную разметку со светоотражающим и световозвращающим эффектом.

Столбики сигнальные дорожные обладают необходимой прочностью и при приложении ударной нагрузки не нанесут значительных повреждений транспортному средству.

Столбик сигнальный дорожный трубчатого сечения, отличающийся тем, что столбик выполнен из термопластичной трубы, внутри которой размещен деревянный брус, герметизированный с двух противоположных концов.



 

Похожие патенты:

Свая-зонд // 109473

Одной из причин аварий на дорогах является и то, что глаз человека видит под более широким углом и гораздо раньше может увидеть участок дороги, с которого уже началось изменение в траектории дорожного полотна, однако должен дожидаться пока свет от оптического элемента фар не отразиться от световозвращателя дорожного ограждения.

Техническим результатом является высокая надежность фиксирования корпуса люка в горловине 8 колодца
Наверх