Настенный информационно-рекламный терминал

 

Полезная модель относится к рекламному и выставочному делу, в частности, к области рекламных и демонстрационных средств и может быть использована для создания информационно-рекламных терминалов. Требуемый технический результат снижения громоздкости и расширения функциональных возможностей достигается в устройстве, содержащем корпус, внутри которого размещены средства формирования информации на экране монитора, причем, корпус выполнен выпуклым, на задней части корпуса размещены элементы крепления к стене, а на передней части корпуса размещен экран монитора и клавиатура.

Полезная модель относится к рекламному и выставочному делу, в частности, к области рекламных и демонстрационных средств и может быть использована для создания информационно-рекламных терминалов.

Известна система предоставления информации, содержащая, по крайней мере, одно средство пользователя, связанное посредством блока соединения с запоминающим устройством запрашиваемой информации, средство для формирования запрашиваемой информации, соединенное с запоминающим устройством запрашиваемой информации и блоком соединения с запоминающим устройством запрашиваемой информации, и имеющее вход для ввода рекламной информации [RU (11) 10929 (13) U1 1999].

Недостатком устройства является неудобство пользования, поскольку отсутствуют средства для удобного пространственного размещения средства пользователя.

Известно также устройство, содержащее вертикальный корпус с напольной установкой и сенсорный прямоугольный экран, установленный в средней части вертикального корпуса [RU 45656 1997].

Недостатком устройства является относительно высокая громоздкость.

Кроме того, известно устройство, содержащий монитор, корпус основания сейфового типа, внутри которого размещены средства формирования информации на мониторе, а также стойку, нижняя часть которой соединена с корпусом основания, при этом, монитор соединен со стойкой в ее верхней части [www.shtrik-center.ru].

Недостатком этого технического решения также является относительно высокая громоздкость, обусловленная выполнением корпуса в виде корпуса сейфового типа.

Известен также терминал, содержащий корпус, вытянутый по вертикали и внутри которого размещены средства формирования информации на экране монитора, причем, корпус выполнен выпуклым, на задней части корпуса размещены элементы крепления настенного терминала к стене, в верхней передней части корпуса размещен сенсорный экран монитора с элементами управления, а в нижней передней части корпуса - элементы для приема и выдачи купюр и панель для размещения информации [Терминал Light-Mini. 2006. www.kiosk.ru].

Недостатком этого технического решения является относительно узкие функциональные (информационно-рекламные) возможности по размещению информации и рекламы, поскольку управление информацией производится с использованием элементов управления, размещенных на экране монитора, что обусловило размещение информации и рекламы только на панели в нижней передней части корпуса.

Наиболее близким по технической сущности к предлагаемому является настенный терминал, содержащий корпус, на передней части которого размещен экран монитора, а внутри - размещены средства формирования информации на экране монитора, причем, корпус выполнен выпуклым и вытянутым по вертикали, на задней части корпуса размещены элементы крепления настенного терминала к стене, а в нижней части корпуса под экраном монитора закреплена клавиатура [Терминал Libra Key. АйТиПроект, 2006. www.itproject.ru].

Недостатком наиболее близкого технического решения является относительно узкие функциональные (информационно-рекламные) возможности по размещению информации и рекламы, поскольку обладает вертикально вытянутым корпусом, что не позволяет использовать горизонтально вытянутые современные экраны, обладающие большими возможностями по представлению информации и обеспечивающие большее удобство ее восприятия. Наличие вертикально вытянутого корпуса приводит к тому, что настенный терминал обладает относительно большой

громоздкостью, что в ряде случаев создает неудобство размещения рядом с ним технических элементов взаимодействующих систем. Кроме того, наиболее близкое техническое решение обладает относительно узкими функциональными возможностями и вследствие того, что, в частности, отсутствуют средства размещения рекламы или различных принадлежностей пользователя.

Требуемым техническим результатом является расширение функциональных возможностей по размещению информации и рекламы и уменьшение громоздкости.

Требуемый технический результат достигается тем, что, в устройстве, содержащем корпус, на передней части корпуса размещен экран монитора, а внутри - размещены средства формирования информации на экране монитора, причем, корпус выполнен выпуклым, на задней части корпуса размещены элементы крепления устройства к стене, а в нижней части корпуса под экраном монитора закреплена клавиатура, корпус выполнен вытянутым по горизонтали, а в его нижней части выполнен вырез с закрепленной горизонтально трубкой.

На чертеже представлены: фиг.1 - конструкция настенного информационно-рекламного терминала, вид спереди, на фиг.2 - вид сзади.

Настенный информационно-рекламный терминал содержит корпус 1, внутри которого размещены средства формирования информации на экране монитора, причем, корпус 1 выполнен выпуклым и вытянутым по горизонтали, а задняя часть 2 корпуса 1 выполнена плоской.

Настенный информационно-рекламный терминал содержит также клавиатуру 3, закрепленную в нижней части корпуса 1.

Кроме того, в нижней части корпуса 1 выполнен вырез с закрепленной горизонтально трубкой 4, а на задней части 2 корпуса 1 размещены группа 5 элементов и элемент 6 крепления настенного информационно-рекламного терминала к стене.

Дополнительно на передней части корпуса 1 размещен экран 7 монитора, рабочая плоскость клавиатуры 3 ориентирована перпендикулярно плоскости экрана 7 монитора. Однако возможна и иная ориентация клавиатуры, например под малым углом. Клавиатура может быть выполнена откидывающейся. Горизонтальная трубка 4 несет несколько функций: является элементом дизайна (уменьшает видимую громоздкость конструкции), на нее могут быть повешены крючки для сумок, пакетов и т.п., а также, например, в случае установки терминала в магазине или торговом комплексе, на ней может быть развешена дополнительная информация и реклама или лотки с прайс-листами, рекламой и т.п.

Кроме того, экран 7 монитора может быть выполнен антивандальным и снабжен передней крышкой.

Используется настенный информационно-рекламный терминал следующим образом.

Настенный информационно-рекламный терминал устанавливается в удобном для пользователя месте, в частности навешивается на стене посредством группы 5 элементов крепления и элемента 6 крепления. На экран 7 монитора вызывается соответствующая информация, которая формируется средствами, размещенными в корпусе 1, например, компьютером, имеющим собственную базу данных или соединенным с внешними источниками информации. Для рекламных целей информация на экране 7 монитора может формироваться непрерывно. Кроме того, при использовании не сенсорного экрана для вызова требуемой информации, рекламы или их удаления в информационно-рекламной терминале предусмотрена клавиатура 3.

Описанная конструкция настенного информационно-рекламного терминала позволяет решить требуемую техническую задачу и уменьшить громоздкость и увеличить его информационно-рекламные возможности.

Настенный информационно-рекламный терминал, содержащий корпус, на передней части корпуса размещен экран монитора, а внутри - размещены средства формирования информации на экране монитора, причем, корпус выполнен выпуклым, на задней части корпуса размещены элементы крепления настенного информационно-рекламного терминала к стене, а в нижней части корпуса под экраном монитора закреплена клавиатура, отличающийся тем, что корпус выполнен вытянутым по горизонтали, а в его нижней части выполнен вырез с закрепленной горизонтально трубкой.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к рекламному делу, а именно к рекламной конструкции, размещаемой на транспортном средстве, которая может быть использована для визуального воспроизведения информации при проведении презентаций, различного рода массовых мероприятий, проводимых, например, на открытом воздухе, а также во время проведения рекламных компаний, в том числе, в местах продаж, выставок и ярмарок

Технический результат достигаемый данной полезной моделью - повышение точности воспроизведения 3-мерного изображения. Технический результат достигается исключением из дисплея системы преломляющих зеркал, когда изображение, формируемое 3d проектором, проецируется непосредственно на вращающийся экран, закрепленный на одном монтажном основании с проектором, таким образом, что 3d проектор вращается синхронно с экраном и относительно экрана неподвижен.
Наверх