Упрочненная колбасная оболочка

 

1. Упрочненная колбасная оболочка, содержащая трубчатую основу и трубчатую сетчатую оболочку, окружающую наружную поверхность трубчатой основы и присоединенную к ней при помощи клея, отличающаяся тем, что в качестве клея использован поливинилацетатный клей.

2. Упрочненная колбасная оболочка по п.1, отличающаяся тем, что в качестве клея использована поливинилацетатная водная дисперсия.

3. Упрочненная колбасная оболочка по п.1, отличающаяся тем, что в качестве клея использована водная дисперсия 25÷70%-ного спиртового раствора поливинилацетата, при этом содержание полимера составляет 35÷60%.

4. Упрочненная колбасная оболочка по п.1, отличающаяся тем, что трубчатая основа представляет собой оболочку из натуральных или искусственных материалов.

5. Упрочненная колбасная оболочка по п.1, отличающаяся тем, что трубчатая основа представляет собой кишки животных, или целлюлозную, или полиамидную, или коллагеновую, или белкозиновую оболочку, или оболочку из фабиоса.

6. Упрочненная колбасная оболочка по п.1, отличающаяся тем, что сетчатая оболочка состоит из отдельных или переплетенных друг с другом нитей.

7. Упрочненная колбасная оболочка по п.1, отличающаяся тем, что нити, образующие ячейки сетчатой оболочки, выполнены из хлопка, или льна, или полиамида, или сложного полиэфира, или целлюлозы.

8. Упрочненная колбасная оболочка по п.1, отличающаяся тем, что трубчатая основа имеет диаметр 3÷15 см.

9. Упрочненная колбасная оболочка по п.1, отличающаяся тем, что диаметр трубчатой основы не превышает диаметра сетчатой оболочки.

10. Упрочненная колбасная оболочка по п.1, отличающаяся тем, что трубчатая сетчатая оболочка состоит из ячеек, при этом расстояние между центрами соседних ячеек составляет диапазон 0,5÷5 см.

11. Упрочненная колбасная оболочка по п.1, отличающаяся тем, что нити, образующие ячейки сетчатой оболочки, со всех сторон покрыты поливинилацетатным клеем.

12. Упрочненная колбасная оболочка по п.1, отличающаяся тем, что сетчатая оболочка содержит круглые, или овальные, или квадратные, или ромбические, или многоугольные ячейки.

13. Упрочненная колбасная оболочка по любому из пп.1-12, отличающаяся тем, что выполнена в виде отрезка рукава, одна сторона которого закрыта зажимом или перевязана.

14. Упрочненная колбасная оболочка по любому из пп.1-12, отличающаяся тем, что выполнена в виде намотанного на сердечник рукава.

15. Упрочненная колбасная оболочка по любому из пп.1-12, отличающаяся тем, что выполнена в виде сгофрированного рукава.



 

Наверх