Колбасное изделие

 

1. Колбасное изделие, выполненное с круглой формой сечения и состоящее из защитной пленочной полимерной оболочки и начинки, содержащей мясной фарш и включения, например, в виде специй и пряностей, на концах оболочки расположены обжимные элементы, отличающееся тем, что изделие выполнено в виде полукруга с соотношениями геометрических параметров L/D=3,0÷6,0; L/H=1,4÷2,0; L/R=0,5÷1,5, где L - длина, H - ширина, R - радиус полукруга, концы изделия стянуты декоративной бечевкой, в средней части которой закреплена этикетка.

2. Колбасное изделие по п.1, отличающееся тем, что этикетка выполнена из влагостойкого материала и содержит название изделия, логотип и реквизиты предприятия-изготовителя.

3. Колбасное изделие по п.1, отличающееся тем, что защитная оболочка выполнена из полиамидной пленки, окрашенной пищевым красителем в естественный цвет мясного продукта.

4. Колбасное изделие по п.1, отличающееся тем, что обжимные элементы выполнены из отрезка полосы, изготовленной из алюминия или алюминиевого сплава.



 

Наверх