Упаковка для транспортировки валов для тиснения

 

Полезная модель относится к упаковкам, в частности к упаковкам для транспортирования валов для тиснения, например, для тиснения фольги или тонкой бумаги. Технический результат, на который направлена данная полезная модель, заключается в упрощении конструкции, а также в повышении надежности соединения цилиндрического корпуса с крышками и сохранении заданного расстояния между крышками, что обеспечивает сохранность транспортируемых изделий. Указанный технический результат обеспечивается тем, что в упаковке для транспортирования валов для тиснения, включающей полый цилиндрический корпус с крышками на торцах, крышки соединены между собой посредством стяжек, закрепленных в забивных гайках, установленных в крышках, при этом стяжки размещены вплотную к цилиндрическому корпусу, полый цилиндрический корпус выполнен из пластиковой трубы, стяжки выполнены в виде цилиндрических стержней с резьбой на концах, стяжки выполнены в виде цилиндрических стержней с резьбой на всей поверхности, крышки выполнены в виде квадрата с закруглениями на углах, на одной из крышек забивные гайки выполнены с торцовым пазом под ключ, а на другой - со сквозным резьбовым отверстием. 5 з.п.ф., 4 илл.

Полезная модель относится к упаковкам, в частности к упаковкам при транспортирования валов для тиснения, например, для тиснения фольги или тонкой бумаги.

Известна упаковка для тепловыделяющих элементов, включающая полый цилиндрический корпус с крышками по торцам с многоручьевыми кассетами, размещенными внутри корпуса (патент РФ №2145740, опубл. 20.02.2000).

Недостатком известной упаковки является сложность конструкции, заключающаяся в необходимости наличия дополнительных элементов внутри корпуса, что уменьшает объем упаковываемых в корпус изделий при их транспортировании.

Технический результат, на который направлена данная полезная модель, заключается в упрощении конструкции, а также в повышении надежности соединения цилиндрического корпуса с крышками и сохранении заданного расстояния между крышками, что обеспечивает сохранность транспортируемых изделий.

Указанный технический результат достигается тем, что в упаковке для транспортирования валов для тиснения, включающей полый цилиндрический корпус с крышками на торцах, крышки соединены между собой посредством стяжек, закрепленных в забивных гайках, установленных в крышках, при этом стяжки размещены вплотную к цилиндрическому корпусу.

А также тем, что полый цилиндрический корпус выполнен из пластиковой трубы.

А также тем, что стяжки выполнены в виде цилиндрических стержней с резьбой на концах.

А также тем, что стяжки выполнены в виде цилиндрических стержней с резьбой на всей поверхности.

А также тем, что крышки выполнены в виде квадрата с закруглениями на углах.

А также тем, что на одной из крышек забивные гайки выполнены с торцовым пазом под ключ, а на другой - со сквозным резьбовым отверстием.

Полезная модель поясняется чертежами, где на фиг.1 схематично изображена упаковка, вид спереди; на фиг.2 - то же, вид сверху; на фиг.3 - разрез А-А на фиг.1; на фиг.4 - разрез Б-Б на фиг.1.

Упаковка для транспортирования валов для тиснения состоит из цилиндрического корпуса 1, по торцам которого посредством стяжек 2 закреплены крышки 3, которые могут быть выполнены в виде квадрата с закруглениями на углах. Стяжки 2 установлены вплотную к корпусу 1 и закреплены в крышках 3 с помощью забивных гаек 4 и 5.

Стяжки 2 могут быть выполнены в виде цилиндрических стержней с резьбой на концах или в виде стержней с резьбой на всей поверхности.

В одной из крышек 3, в предварительно выполненные отверстия, установлены гайки 4 со сквозным резьбовым отверстием, а на другой крышке 3, в аналогичные предварительно выполненные отверстия, установлены гайки 5 - с торцевым пазом под ключ..

Собирается упаковка следующим образом.

В крышке 3 устанавливаются забивные гайки 4 со сквозным резьбовым отверстием. В гайки 4 ввинчиваются стяжки 2. Между стяжками 2 вплотную к ним устанавливается цилиндрический корпус 1, в котором размещают изделия для транспортирования, в частности, валы для тиснения фольги или тонкой бумаги (не показаны), затем накладывается крышка 3 с забивными гайками 5 с торцевыми пазами под ключ. И гайки 5 ключом (не показан) навинчиваются на стяжки 2 до обеспечения полного и плотного прилегания крышек 3 по торцам к цилиндрическому корпусу 1.

Полезная модель обеспечивает полную сохранность транспортируемых изделий, в частности валов для тиснения фольги, которые являются достаточно хрупкими и требуют особых условий транспортирования.

1. Упаковка для транспортирования валов для тиснения, включающая полый цилиндрический корпус с крышками на торцах, отличающаяся тем, что крышки соединены между собой посредством стяжек, закрепленных в забивных гайках, установленных в крышках, при этом стяжки размещены вплотную к цилиндрическому корпусу.

2. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что полый цилиндрический корпус выполнен из пластиковой трубы.

3. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что стяжки выполнены в виде цилиндрических стержней с резьбой на концах.

4. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что стяжки выполнены в виде цилиндрических стержней с резьбой на всей поверхности.

5. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что крышки выполнены в виде квадрата с закруглениями на углах.

6. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что на одной из крышек гайки выполнены с торцовым пазом под ключ, а на другой - со сквозным резьбовым отверстием.



 

Наверх