Пачка для сигарет

 

Данное изобретение относится к созданию сигаретной пачки. Сигаретная пачка соединена со спичечным коробком. Имеется твердая пачка для сигарет 1, с откидной крышкой 2 к ней прикреплен спичечный блок 3 со спичками 4 и внешней крышкой 5. Запальный слой 6.

Настоящее изобретение может, применятся при изготовлении сигаретных пачек. Изобретение позволит снизить вероятность возникновения пожаров. 3 з.п. ф-лы. 1 ил.

Данная полезная модель относится к созданию сигаретной пачки. Настоящее изобретение может, успешно применятся, при изготовлении сигаретных пачек. Твердые пачки рассматриваемого типа, т.е. пачки для сигарет и папирос, имеют определенный недостаток, связанный с тем, что отдельно необходимо человеку приобретать спички и или зажигалку, что не всегда удобно, а иногда и трудно найти в необходимый момент.

Известно изобретение RU 2294308 С2 (опуб. 27.02.2007 бюл. 6) в котором описана твердая упаковка с откидной крышкой, предназначенная для табачных изделий.

Она содержит контейнер с открытым торцом, откидную крышку, присоединенную к контейнеру с возможностью поворота между положениями, в которых открытый торец контейнера открыт и закрыт. Кроме того, упаковка содержит каркас, выступающий из открытого торца, который имеет, по меньшей мере, два боковых элемента, выполненных с возможностью вхождения в контакт с внутренними поверхностями соответствующих боковых сторон крышки, когда эта крышка занимает закрытое положение. При этом внутренняя поверхность каждой боковой стороны крышки имеет свободно выступающий язычок, а каждый боковой элемент каркаса имеет прорезь, образующую отверстие, в которое может входить, по меньшей мере, часть соответствующего свободно выступающего языка. Причем указанная часть соответствующего свободно выступающего язычка вставляется сквозь отверстие во время закрытия крышки.

Известно изобретение RU 2296091 С2 (опуб. 27.03.2007 бил. 9). Жесткая емкость для табачных изделий имеет призматическую форму и содержит верхнюю торцовую сторону, нижнюю торцовую сторону и несколько боковых сторон. При этом по меньшей мере, каждая, соответствующую плоскую часть и, по меньшей мере одну продольную боковую полосу изогнутой формы с вогнутой поверхностью направлена внутрь. При этом боковые полосы двух смежных сторон соединены друг с другом вдоль острого продольного углового края.

Наиболее близким изобретением является патент RU 2286296 С2 (опуб. 27.10.2006 бил. 30). В данном изобретении описана твердая пачка с откидной крышкой для сигарет, выполненная из картона и содержащая переднюю стенку и заднюю стенку, по существу параллельные друг другу, две боковые стенки, расположенные параллельно друг другу и по существу перпендикулярно передней и задней стенкам. Передняя и задняя стенки соединены друг с другом стенками. Каждая боковая стенка имеет соответствующую плоскую центральную часть и две боковые полоски. Каждая боковая полоска соединена с передней стенкой или задней

стенкой по острому ребру. Боковая полоска имеет профиль с вогнутой стороной, направленной внутрь, и объединена с соответствующей центральной частью.

Рассматриваемые выше изобретения имеют один общий недостаток, необходимо еще, и приобретать спички или другой источник огня для зажигания сигарет. Часто на это тратится много времени. Возможно, что сигареты поджигают от открытого огня (газовой горелки или костра), а это может привести к возникновению пожара.

Предлагаемая полезная модель позволит устранить данный недостаток.

Технический результат заявленного решения заключается в повышении удобства пользователя.

Данный технический результат достигается за счет того, что в твердой пачке для сигарет с откидной крышкой, которая выполнена из картона с приклеенной картонной коробкой для спичек, на нижней стенке которой приклеены спички, при этом сверху над спичками расположена сгибающая стенка для защиты спичек от внешнего воздействия.

Пачка характеризуется тем, что корпус со спичками закреплен на задней стенке.

Пачка характеризуется тем, что на боковой стороне нанесен запальный слой.

Пачка характеризуется тем, что на передней стенке закреплена зажигалка.

Пачка характеризуется тем, что на задней стенке закреплена зажигалка.

На фигуре представлен вариант реализации. Здесь 1 твердая пачка для сигарет с откидной крышкой 2, к передней стенке пачки приклеена плоская картонная коробка для спичек 3, на нижней стенке коробки для спичек прикреплены спички 4. Число спичек должно быть равным или больше числа сигарет. Сверху над спичками расположена сгибающаяся стенка для защиты спичек от внешнего воздействия 5. Запальная часть для зажигания спичек 6. Принцип действия следующий. Открывается крышка сигаретной пачки 2, достается сигарета, затем открывается стенка 5, отрывается спичка и зажигается от запальной части 6. Таким образом, спички всегда находятся рядом с сигаретами, и не тратится время на приобретения или нахождения спичек или зажигалок.

Данная полезная модель более удобна в использовании, так как нет необходимости тратить время на поиски спичек или другого источника огня, а также уменьшит вероятность возникновения пожара при неосторожном обращении с открытым источником огня (костер или газовая горелка). Кроме того уменьшается вероятность ожогов от открытого огня при зажигании сигарет.

1. Твердая пачка для сигарет с откидной крышкой, выполненная из картона, отличающаяся тем, что к ней приклеена картонная коробка для спичек, на нижней стенке которой приклеены спички, при этом сверху над спичками расположена сгибающаяся стенка для защиты спичек от внешнего воздействия.

2. Пачка по п.1, отличающаяся тем, что корпус со спичками закреплен на передней стенке.

3. Пачка по п.1, отличающаяся тем, что корпус со спичками закреплен на задней стенке.

4. Пачка по п.1, отличающаяся тем, что на боковой стороне нанесен запальный слой.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к бытовой технике, в частности, к пьезоэлектрическим газовым зажигалкам и может быть использована, например, для прикуривания сигарет
Наверх