Упаковка для шоколадных конфет (варианты)

 

Упаковка для шоколадных конфет в общем параллелепипедной формы с внутренней полостью для конфет съемной или откидной крышкой, выполненная в сочетании с фоторамкой или её имитацией.

Настоящая полезная модель относится к упаковкам, содержащим группу кондитерских изделий небольшого размера, а именно к упаковкам для шоколадных конфет или шоколада.

Известные упаковки для шоколадных конфет имеют различную форму, однако наиболее распространены упаковки в форме плоской параллелепипедной коробки со съемной или откидной крышкой. Одна из таких коробок показана, например, в патенте США на полезную модель (Design) D 323/986 (1992)

Известны также упаковка сочетающая в себе элементы содержащие фоторамку, например, подарочная упаковка по патенту на полезную модель RU 43540. Эта упаковка предназначена для сравнительно крупных конфет, содержит петли и громоздкую конструкцию состоящую из штапиков и стекла.

Перечисленные выше упаковки выполняют из единой выкройки или они попросту слишком сложны в производстве, что не позволяет модифицировать размеры коробки быстро и недорогим образом. Потребность в обеспечении простой модификации упаковок существует, в частности, в кондитерской промышленности, когда производят множество разнообразных конфет во множестве разнообразных наборов.

Для удовлетворения указанной потребности предлагается упаковка для шоколадных конфет в общем параллелепипедной

формы с внутренней полостью для конфет съемной или откидной крышкой, выполненная в сочетании с фоторамкой или ее имитацией .

В контексте данной полезной модели под имитацией фоторамки подразумевается, то что ее имитирует по меньшей мере один элемент обычной коробки для конфет.

Предпочтительно, верхняя часть крышки в упомянутой коробке выполнена в виде рамки, для этого в крышке выполнено необходимого размера окно. Часть оставшаяся между окошком и краем крышки, по периметру образует так называемую имитацию фоторамки. С обратной стороны крышки в области окошка выполнен своего рода кармашек, куда и помещается фотография, рисунок или изображение. Упомянутое окошко дополнительно может быть снабжено прозрачной вставкой, единая конструкция которой может так же образовывать непосредственно кармашек для фотографии, рисунка или изображения. Для осуществления этого же варианта фотография, рисунок или изображение может крепится к крышке при помощи фиксаторов, например боковых, которые могут быть выполнены в виде небольших прорезей по углам фотографии непосредственно на крышке или добавления дополнительных элементов таких как бумажные или картонные наклейки по углам по аналогии с креплением фотографии в старых фотоальбомах, различные пластиковые фиксаторы, металлические и т.п. В этом же варианте осуществления кармашек или фиксаторы непосредственно для фотографии могут находится на внутренней или наружной стороне крышки без окошка. Наиболее подходящим,

в этом случае, для кармашка является прозрачный материал, так как он обеспечивает возможность увидеть фотографию, рисунок или изображение. Данная крышка-фоторамка может так же сопровождаться упорной ножкой, которая может быть выполнена как съемной так и монолитной конструкцией связанной с одним из элементов коробки.

В другом варианте непосредственно на крышке прикреплена фоторамка, которая в предпочтительном варианте осуществления прикреплена к крышке при помощи магнитного элемента. Этот вариант осуществляется следующим образом: на поверхность крышки прикрепляется магнитный элемент, так же магнит крепится к обратной стороне фоторамки. Тем самым достигается примагничивание фоторамки к крышке коробки. В тех случаях когда необходима более крепкая фиксация фоторамки к крышке (например для условий транспортировки), дополнительно к магниту используется декоративный бандаж или например наносится определенное количество клея в таком количестве, что бы в дальнейшем рамку можно было отделить от коробки без особых усилий и вреда для упаковки. Для этих целей так же хорошо подходит двусторонний скотч. Варианты дополнительного крепления могут быть различны, и отличаться от приведенных примеров .

Коробка для фоторамки может быть выполнена в виде различных геометрических фигур.

Окошко для фоторамки, рисунка или изображения может так же выполнятся в виде различных геометрических фигур.

Конструкция полезной модели поясняется сопровождающими чертежами, на которых:

Фиг.1 Фоторамка выполнена из крышки от коробки (1), место для размещения фотографии(2) и имеет упорную ножку (3) , и

Фиг.2 - Прозрачная вставка единая конструкция которого образует кармашек (1), и

Фиг.3 - Обратная сторона фоторамки, где 1 - фотография, рисунок или изображение; 2 - вставка образующая кармашек для размещения фотографии, рисунка или изображения; 3 - элемент коробки (например крышка или дно), и

Фиг.4 - Фоторамка сиз коробки с откидной крышкой, где 1 - место для размещения фотографии, рисунка или изображения, 2 - откидная крышка, 3 - Дно коробки, 4 - полость для размещения конфет, и

Фиг.5 - Крышка с фоторамкой на магнитном элементе, где 1 - Фоторамка, 2 - крышка.

1. Упаковка для шоколадных конфет параллелепипедной формы с крышкой, в которой выполнено окошко, отличающаяся тем, что с обратной стороны крышки в области окошка выполнен кармашек из прозрачного материала для размещения изображения.

2. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что крышка выполнена откидной.

3. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что крышка выполнена съемной.

4. Упаковка по пп.2 и 3, отличающаяся тем, что на одном из элементов коробки выполнена упорная ножка.

5. Упаковка по п.4, отличающаяся тем, что упорная ножка выполнена откидной.

6. Упаковка по п.4, отличающаяся тем, что упорная ножка выполнена съемной.

7. Упаковка для конфет параллелепипедной формы с крышкой, в которой выполнено окошко, снабженное защитной вставкой из прозрачного материала, отличающаяся тем, что на крышке выполнены фиксаторы для крепления изображения.

8. Упаковка по п.7, отличающаяся тем, что крышка выполнена откидной.

9. Упаковка по п.7, отличающаяся тем, что крышка выполнена съемной.

10. Упаковка по пп.8 и 9, отличающаяся тем, что на одном из элементов коробки выполнена упорная ножка.

11. Упаковка по п.10, отличающаяся тем, что упорная ножка выполнена откидной.

12. Упаковка по п.10, отличающаяся тем, что упорная ножка выполнена съемной.



 

Похожие патенты:

Гнутые пластиковые окна из профиля пвх относятся к строительной индустрии, а именно - к мелкосерийному производству гнутых окон из стандартных прямых пластиковых профилей.

Полезная модель относится к предметам интерьера, а именно к имитаторам окна, включающим оконную раму, световую панель в оконной раме и подоконник и может быть использована в интерьере помещений для дополнительного их освещения
Наверх