Упаковка

 

Полезная модель относится к упаковке. Сущность полезной модели заключается в том, что микрочип установлен на внешней поверхности стенки или на внутренней поверхности или внутри стенки или в месте выполненных меток для обеспечения возможности защиты от подделки и осуществления контроля за перемещением товара.

Полезная модель относится и конструкции упаковок для различных товаров, в том числе, для сигарет, медикаментов, продовольственных, промышленных товаров и т.д.

Известна упаковка, стенки корпуса которой выполнены с обеспечением возможности сохранения в нем товара (см., патент RU №2191726, кл. В 65 Д 85/10, 27.10.2002 - аналог и прототип).

Недостатком известной упаковки является низкая эффективность в эксплуатации, из-за невозможности осуществления защиты от подделки и контроля за перемещением товара.

Техническим результатов полезной модели является повышение эффективности в эксплуатации за счет обеспечения возможности защиты от подделки и осуществления контроля за перемещением товара.

Достигается это тем, что упаковка содержит микрочип с занесенной информацией, установленный на внешней поверхности стенки или на внутренней поверхности или внутри стенки или в месте выполненных меток для обеспечения защиты от подделки и возможности осуществления контроля за перемещением товара.

Корпус выполнен из бумаги или картона или полиэтилена или любого упаковочного материала.

Сущность полезной модели заключается в следующем.

В упаковке, стенки корпуса выполнены с обеспечением возможности сохранения в нем товара.

Имеется микрочип с занесенной необходимой информацией.

Микрочип может быть установлен на внешней поверхности стенки или на внутренней поверхности или внутри стенки или в месте выполненных меток для обеспечения защиты от подделки и возможности осуществления контроля за перемещением товара.

Корпус упаковки выполнен из бумаги или из картона или полиэтилена или из любого упаковочного материала.

Пользуются упаковкой следующим образом.

Микрочип устанавливают на внешней поверхности стенки упаковки или на внутренней поверхности или внутри стенки или в месте выполненных меток.

Посредством считывания информации с микрочипа пользователь получает всю необходимую информацию: о производителе, товаре, перемещении товара и т.д.

Таким образом, полезная модель повышает эффективность в эксплуатации.

Промышленная применимость.

Полезная модель может быть использована на различных упаковках.

1. Упаковка, стенки корпуса которой выполнены с обеспечением возможности сохранения в нем товара, отличающаяся тем, что она содержит микрочип с занесенной информацией, установленный на внешней поверхности стенки или на внутренней поверхности или внутри стенки или в месте выполненных меток для обеспечения возможности защиты от подделки и осуществления контроля за перемещением товара.

2. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что корпус выполнен из бумаги или из картона или из полиэтилена или из любого упаковочного материала.



 

Похожие патенты:

Поддон // 51974

Изобретение относится к автономным средствам обслуживания транспортных средств, в частности к мобильным средствам мойки

Поддон // 108021
Изобретение относится к поддону, предназначенному для хранения и транспортировки товаров при помощи грузовой платформы, поддерживаемой параллельными опорами
Наверх