Носовая часть вертолёта

 

1. Носовая часть вертолета, содержащая отсек с окантовкой по контуру, изолированный от пилотской кабины, отличающаяся тем, что отсек расположен в осевой продольной плоскости вертолета и снабжен блоком управления и рамой, закрепленной на шпангоуте пилотской кабины.

2. Носовая часть вертолета по п.1, отличающаяся тем, что отсек содержит электромагнитные муфты, а рама выполнена в виде карданного подвеса подвижно относительно вертолета.

3. Карданный подвес по п.2, отличающийся тем, что внешняя его рамка снабжена электроприводом с потенциометрическим датчиком угла.

4. Карданный подвес по п.2, отличающийся тем, что внутренняя его рамка снабжена электроприводом с потенциометрическим датчиком угла, закрепленным во внешней рамке.

5. Блок управления по п.2, отличающийся тем, что он снабжен микроконтроллером и соединен с авиагоризонтом вертолета, с потенциометрическими датчиками угла приводов рамок карданного подвеса, с электромагнитными муфтами и с кабиной экипажа.

6. Рама по п.2, отличающаяся тем, что рамки карданного подвеса снабжены волновой передачей.



 

Похожие патенты:

Вертолет // 89068

Полезная модель относится к области сверхлегкой авиации, в частности к летательным аппаратам с крылом парашютного типа, а именно к моторной колесной самоходной системе с посадочными местами для 1-2 человек с крылом парашютного типа, и направлена на повышение безопасности экипажа

Вертолет // 21767

Изобретение относится к области использования авиации в сельскохозяйственном производстве с целью внесения жидких удобрений и других химикатов
Наверх