Воздушный фильтр системы вентиляции салона транспортного средства

Авторы патента:

7 B60H3/06 -

 

1. Воздушный фильтр системы вентиляции салона транспортного средства, содержащий фильтрующий элемент с параллельными складками, установленный в рамку, выполненную коробчатого сечения, отличающийся тем, что рамка выполнена из нижней и верхней частей, последняя из которых имеет по горизонтальной стороне зацепы, а по боковым сторонам защелки, выполненные с возможностью фиксации по посадочным отверстиям нижней части рамки, и между которыми установлен фильтрующий элемент, причем верхняя и нижняя части рамки имеют ребра жесткости, а по горизонтальным сторонам выполнены клинообразные элементы, соответствующие высоте и шагу складок фильтрующего элемента.

2. Воздушный фильтр системы вентиляции салона транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что ребра жесткости выполнены в виде решетки.

3. Воздушный фильтр системы вентиляции салона транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что нижняя часть рамки имеет по периметру уплотнитель.

4. Воздушный фильтр системы вентиляции салона транспортного средства, отличающийся тем, что боковые стороны нижней части рамки выполнены с защелками фиксации фильтра в системе забора воздуха.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению, в частности двигателестроению, и может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания (далее ДВС), Система вентиляции картера содержит сформированную в нижней части картера полость, заполненную газо-масляной средой, сообщающуюся с трактом системы впуска в ДВС топливовоздушной смеси посредством шланга отвода картерных газов, закрепленного на корпусе ДВС посредством присоединительного патрубка штуцера, смонтированного своим монтажным участком, выше уровня находящегося в картере масла

Полезная модель относится к области машиностроения, и может быть использована в системах вентиляции картерных газов двигателей внутреннего сгорания
Наверх