Устройство для крепления длинномерных материалов на платформе

 

1. Устройство для крепления длинномерных материалов на платформе, содержащее установленные поперек платформы съемные секции с элементами крепления к платформе в виде стоечных конструкций с вертикальными стойками, расположенными вдоль боковых сторон платформы, основанием, опорной планкой в виде гребенки, закрепленной на основании между вертикальными стойками, гибкой связью для фиксации груза, ребрами жесткости вертикальных стоек и основания и опорными пластинами между ними, отличающееся тем, что съемные секции состоят из двух стоечных конструкций, соединенных между собой жесткими связями, причем вертикальные стойки стоечных конструкций образованы швеллерами, расположенными полками наружу на расстоянии друг от друга, равном ширине основания, и соединены между собой планками.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что крайние съемные секции дополнительно снабжены опорными щитами в виде каркаса со сплошной или решетчатой обшивкой и закрепленными жесткими распорками на крайних вертикальных стойках.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на опорные планки в виде гребенок стоечных конструкций размещают настил из досок.



 

Наверх