Настольная интеллектуально-экономическая игра

 

1. Настольная интеллектуально-экономическая игра, содержащая игровое поле с нанесенной на нем игровой дорожкой, разделенной на участки, по меньшей мере два вида игровых карточек, один из которых включает указания на действия игроков или ситуационные задания, а другой - вопросы и варианты ответов на них, один из которых является правильным, комплект карточек, имитирующих денежные знаки, комплект игровых элементов для обозначения места каждого игрока на игровом поле и генератор случайных чисел в виде игральных костей, отличающаяся тем, что она дополнительно снабжена комплектом карточек с маркировкой, обозначающей объекты недвижимости, а игровая дорожка выполнена в виде структуры типа паутины, включающей по меньшей мере два концентрических кольцевых участка и по меньшей мере два радиальных участка, с возможностью выбора перемещения по ним в зависимости от желания игроков в случаях, установленных правилами игры.

2. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что участки игровой дорожки выполнены с произвольно чередующимися пустыми и маркированными клетками.

3. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что игровые карточки выполнены в виде комплектов карт с маркировкой, соответствующей клеткам игровой дорожки.

4. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что оба вида игровых карточек выполнены двусторонними, на титульной стороне которых нанесены изобразительные элементы, указывающие на вид карточек, а на обратной - текстовая часть.

5. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что набор комплектов игровых карточек, включающий указания на действия игроков, выполнен в виде трех комплектов карточек с различной маркировкой.

6. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что в каждой из игровых карточек, содержащих вопросы и ответы, правильный вариант ответа выполнен выделенным.

7. Настольная игра по п.6, отличающаяся тем, что игровые карточки, содержащие вопросы и ответы, выполнены в виде по меньшей мере двух комплектов карточек, различных по уровню сложности.

8. Настольная игра по п.6, отличающаяся тем, что игровые карточки, содержащие вопросы и ответы, содержат вопросы, выявляющие общую эрудицию игроков.

9. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что карточки с маркировкой, обозначающей объекты недвижимости, выполнены содержащими указания на вид объекта недвижимости, отрасль городского хозяйства, к которой он относится, и стоимостные характеристики объекта.

10. Настольная игра по п.9, отличающаяся тем, что карточки с маркировкой, обозначающей объекты недвижимости, выполнены различными по цвету в зависимости от отрасли хозяйства.

11. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что карточки, имитирующие денежные знаки, выполнены различными по номиналу.

12. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что кольцевые участки игрового поля выполнены круговыми.

13. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что кольцевые участки игрового поля выполнены многоугольными.

14. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что внутренние поля кольцевых участков игрового поля разделены на сектора, различные по цвету.

15. Настольная игра по п.14, отличающаяся тем, что внутреннее поле меньшего кольцевого участка разделено на два сектора.

16. Настольная игра по п.14, отличающаяся тем, что внутреннее поле большего кольцевого участка разделено по меньшей мере на два сектора.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к шахматным играм

Изобретение относится к шахматным играм и позволяет расширить их возможности, тренирует и развивает память, выносливость, самодисциплину, волю, интуицию, аналитическое мышление, спортивный азарт к победе

Изобретение относится к оборудованию развлекательных игр, а более конкретно к устройству для игр в рулетку, представляет собой ее модифицированный вариант и может быть использована в казино, для розыгрыша лотерей и в шоу-бизнесе
Наверх