Настольное устройство для игры "карнавал"

 

1. Настольное устройство для игры, содержащее панель с игровым полем и фишки, причем игровое поле выполнено по форме шестигранника с расположенными на нем 91-й клетками, одна из которых - центральная, расположена в центре шестигранника, тридцать клеток - угловые, расположены в вершинах шестигранников, размещенных коаксиально центральной клетке, а остальные клетки расположены на их сторонах между угловыми клетками, причем на каждой стороне последующего шестигранника клеток расположено больше, чем на каждой стороне предыдущего шестигранника, а первый от центральной клетки шестигранник имеет шесть клеток, отличающееся тем, что оно снабжено соединительными элементами для присоединения фигур друг к другу, а все клетки выполнены круглой формы, при этом центральная клетка и клетки с первого по предпоследний шестигранник расположены с возможностью касания с шестью соседними клетками, а центральная клетка выполнена отличного от других клеток цвета.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что по меньшей мере одна клетка каждого шестигранника промаркирована.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что маркировка выполнена буквами.

4. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что маркировка выполнена цифрами.

5. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что центральная клетка выполнена пространственной формы.

6. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что центральная клетка выполнена в виде съемно установленной пространственной фигуры.

7. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что панель выполнена плоской.

8. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что все клетки расположены в одной плоскости с плоскостью панели.

9. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что клетки расположены на разных уровнях.

10. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что соединительные элементы расположены на фишках для попарного их соединения.

11. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что оно снабжено промежуточным элементом, выполненным с указателем его ориентации, при этом одни соединительные элементы расположены на промежуточном элементе, а другие - на фишках для присоединения к промежуточному элементу.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к шахматным играм

Изобретение относится к шахматным играм и позволяет расширить их возможности, тренирует и развивает память, выносливость, самодисциплину, волю, интуицию, аналитическое мышление, спортивный азарт к победе

Изобретение относится к оборудованию развлекательных игр, а более конкретно к устройству для игр в рулетку, представляет собой ее модифицированный вариант и может быть использована в казино, для розыгрыша лотерей и в шоу-бизнесе
Наверх