Пулезащитная многослойная металлокерамическая панель

 

1. Пулезащитная многослойная металлокерамическая панель в виде соединенных слоев из керамики на основе нитрида титана и компактного материала титановых сплавов, отличающаяся тем, что она содержит, по меньшей мере, две пары чередующихся компактных и керамических слоев, при этом последние выполнены с пористостью 10-20%, которая в каждом последующем от наружного увеличивается, а компактные слои образованы элементами из материала с крупнозернистой пластинчатой структурой, между которыми размещен элемент с мелкозернистой равноосной структурой.

2. Многослойная панель по п.1, отличающаяся тем, что в качестве материала с крупнозернистой пластинчатой структурой выбран листовой материал ВТ-23 и/или ОТ4, а в качестве материала с мелкозернистой равноосной структурой - ВТ1-0.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к военно-походным принадлежностям, а именно к снаряжению, предназначенному для размещения и транспортировки вооружения, боеприпасов и других элементов экипировки на военнослужащем совместно с бронежилетом и без него
Наверх