Бронеэлемент

 

1. Бронеэлемент, содержащий керамическую пластину, установленную на слоистой подложке, выполненной из композиционного материала и охватывающей керамическую пластину по боковой поверхности, отличающийся тем, что керамическая пластина выполнена из набора керамических плиток, установленных боковыми торцами друг к другу и разделенных слоем пластичного материала, причем на всей поверхности керамической пластины также установлен слой пластичного материала.

2. Бронеэлемент по п.1, отличающийся тем, что слой из пластичного материала установлен на керамической пластине с подложкой по всей поверхности.

3. Бронеэлемент по п.1 или пп.1 и 2, отличающийся тем, что в качестве пластичного материала, по крайней мере частично, использован пластичный полимер.

4. Бронеэлемент по п.1 или пп.1 - 3, отличающийся тем, что керамическая пластина на подложке заключена в слоистую оболочку из высокомодульной органической ткани, пропитанной клеем.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к военно-походным принадлежностям, а именно к снаряжению, предназначенному для размещения и транспортировки вооружения, боеприпасов и других элементов экипировки на военнослужащем совместно с бронежилетом и без него
Наверх