Контейнер для компакт- диска

 

1. Контейнер для компакт-диска выполнен из тонких гибких полимерных материалов, представляет собой переднюю и заднюю стенки, соединенные между собой по их периметру и границам конструктивных элементов контейнера, причем крайний элемент с верхним и нижним просечными отверстиями предназначен для крепления контейнера в органайзере с кольцевыми держателями, следующий элемент предусмотрен для размещения краткого наименования компакт-диска, в другом элементе - вместилище диска выполнен вырез для оформления закрывающей карман вместилища отгибаемой створки, ширина которой уменьшается от ее свободной кромки в направлении линии перегиба, причем вырез в своих торцевых частях имеет скругленные участки, повышающие прочность створки на разрыв при помещении диска в карман, отличающийся тем, что имеется, хотя бы один, крайний элемент для размещения последовательности букв алфавита.

2. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что нижнее просечное отверстие элемента крепления контейнера в органайзере выполнено удлиненным.

3. Контейнер по одному из п.1 или 2, отличающийся тем, что в алфавитной последовательности элемента контейнера национальные буквы дополнены рядом или заменены буквами латинского алфавита.

4. Контейнер по одному из пп.1, 2 или 3, отличающийся тем, что к нему со стороны стенки без отгибаемой створки по границе совместной площади двух элементов - вместилища диска и элемента с кратким наименованием диска присоединена дополнительная стенка, которая совместно со стенкой без отгибаемой створки образует вместилище для размещения уточняющей идентификационной информации о компакт-диске.

5. Контейнер по одному из пп.1-3 или 4, отличающийся тем, что вырез отгибаемой створки, закрывающей карман вместилища диска, выполнен в его части не полностью, а с элементами перфорации.

6. Контейнер по одному из пп.1-4 или 5, отличающийся тем, что для размещения контейнера на стандартных кронштейнах-держателях торговых стендов между просечными отверстиями элемента крепления контейнера в органайзере выполнено сглаженное по углам просечное отверстие, обычно имеющее форму сжатой по вертикали перевернутой буквы "Т".



 

Наверх