Контейнер для компакт-диска

 

1. Контейнер для компакт-диска, выполненный из термопластичного материала, включающий основание и крышку одинаковой формы и размеров, установленные с возможностью поворота относительно общей оси, средство для фиксации диска в центральной части основания и защелку, отличающийся тем, что контейнер выполнен за один технологический цикл из упругого термопластичного материала путем литья или прессования крышки и основания, соединенных перемычкой, форма крышки и основания эквидистанта форме компакт-диска, для которого предназначен контейнер, а перемычка выполнена с перфорацией, при этом средство для фиксации компакт-диска в центральной части основания выполнено в виде защелки.

2. Контейнер по п.1, отличающийся тем, что защелка средства для фиксации компакт-диска в центральной части выполнена в виде выступа в центре основания и ответного ему отверстия в центре крышки.

3. Контейнер по п.2, отличающийся тем, что отверстие в крышке выполнено таким, что обеспечивает введение в него выступа основания с натягом.

4. Контейнер по п.2 или 3, отличающийся тем, что выступ основания выполнен в виде цилиндра.

5. Контейнер по п.2 или 3, отличающийся тем, что выступ основания выполнен в виде таблетки.

6. Контейнер по п. 2 или 3, отличающийся тем, то выступ основания выполнен в виде конуса.



 

Наверх