Заградительный огонь

 

1. Заградительный огонь, содержащий корпус с защитным колпаком и установленный в нем на держателе источник света на основе светоизлучающих диодов, подключенных к средствам токоподвода, отличающийся тем, что источник света выполнен в виде вертикального набора горизонтальных дискообразных плат, разделенных проставками, с расположенными на них светоизлучающими диодами красного цвета излучения.

2. Заградительный огонь по п.1, отличающийся тем, что держатель выполнен в виде стержня с резьбой, а платы снабжены центральными отверстиями, размещены и закреплены на стержне посредством проставок и стягивающей гайки.

3. Заградительный огонь по п.1, отличающийся тем, что светоизлучающие диоды на каждой из плат расположены равномерно по окружности.

4. Заградительный огонь по п.1, отличающийся тем, что светоизлучающие диоды расположены под углом к поверхности плат, находящимся в диапазоне от 5 до 90 o.

5. Заградительный огонь по п.1, отличающийся тем, что светоизлучающие диоды на каждой из плат электрически соединены в две параллельные группы, каждая из которых состоит из последовательно электрически соединенных светоизлучающих диодов.

6. Заградительный огонь по п.5, отличающийся тем, что каждая из групп светоизлучающих диодов снабжена устройством стабилизации тока.

7. Заградительный огонь по п.1, отличающийся тем, что число плат в источнике света и число светоизлучающих диодов на платах определяются заданными значениями силы света и равномерности кругового свечения.



 

Наверх