Светофорная система для железнодорожного транспорта

 

1. Светофорная система для железнодорожного транспорта, содержащая светофорную головку с сигнальными огнями на светоизлучающих диодах, устройство согласования с системой железнодорожной автоматики, выполненное в виде преобразователя напряжения, огневое реле, отличающаяся тем, что устройство согласования с системой железнодорожной автоматики вынесено за пределы светофорной головки с сигнальными огнями на светоизлучающих диодах на пост электрической централизации и установлено так, что выход его подключен к входу огневого реле блока маршрутной релейной сигнализации системы железнодорожной автоматики, а вход - к питающей сети.

2. Светофорная система по п.1, отличающаяся тем, что светофорная головка с сигнальными огнями на светоизлучающих диодах независимо от количества сигнальных огней имеет один преобразователь напряжения, у которого на выходе напряжение составляет не более 42 В.

3. Светофорная система по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что преобразователь напряжения выполнен в виде понижающего трансформатора напряжения.

4. Светофорная система по пп.1-3, отличающаяся тем, что между вторичной обмоткой понижающего трансформатора напряжения и огневым реле блока маршрутной релейной сигнализации системы железнодорожной автоматики установлены подстроечные резисторы.



 

Наверх