Кольцо пропускания света для автомобильных фар

 

1. Автомобильная фара, содержащая отражатель с вогнутой отражающей поверхностью и основной лампой, соединенной с центром вогнутой отражающей поверхности; отражательный элемент, соединенный с отражателем и содержащий выполненную в нем кольцевую канавку; множество вспомогательных ламп, соединенных с отражательным элементом, кольцо пропускания света, взаимодействующее с кольцевой канавкой и имеющее внутреннюю отражающую поверхность, и закрывающую пластину, взаимодействующую с отражательным элементом.

2. Автомобильная фара по п.1, в которой кольцо пропускания света содержит множество шипов, выступающих из внешнего периметра кольца, при этом шипы выполнены с возможностью зацепления отверстий, выполненных в отражательном элементе.

3. Автомобильная фара по п.1, в которой внутренняя отражающая поверхность отражательного элемента обращена к вспомогательным лампам.

4. Автомобильная фара по п.1, в которой отражательный элемент имеет поверхность, обращенную к кольцу пропускания света, причем поверхность содержит множество углубленных участков, равномерно по ней расположенных, при этом каждый углубленный участок имеет низшее положение, в котором находится одна из вспомогательных ламп, и два высших положения.

5. Автомобильная фара по п.4, в которой каждое высшее положение находится посередине двух соседних низших положений.

6. Автомобильная фара по п.5, в которой закрывающая пластина заключает в себе кольцо пропускания света.



 

Наверх