Календарь

 

1. Календарь, включающий материальный носитель, разделенный на две части, на одной из которых полиграфическим методом нанесена календарная сетка, отличающийся тем, что материальный носитель выполнен в виде средства для творческого самовыражения и включает чистое поле, расположенное на его второй части и выполненное с возможностью нанесения на него надписей, и/или изображений, и/или закрепления на нем аппликаций, и/или декоративных предметов, при этом соотношение площади чистого поля к площади календарной сетки и к площади поверхности материального носителя лежит в пределах 0,2-0,8:0,8-0,2:1.

2. Календарь по п.1, отличающийся тем, что части материального носителя выполнены соединенными между собой с возможностью складывания.

3. Календарь по п.2, отличающийся тем, что части материального носителя снабжены перфорациями, а возможность их складывания выполнена в виде гнутого периодического профиля, расположенного в перфорациях двух соседних частей.

4. Календарь по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что часть материального носителя, включающая календарную сетку, выполнена состоящей дополнительно, по меньшей мере, из двух частей.

5. Календарь по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что часть материального носителя, включающая чистое поле, выполнена состоящей дополнительно, по меньшей мере, из двух частей.



 

Похожие патенты:

Изготовление печатной полиграфической продукции и материалов с жидкокристаллическим экраном относится к области печатных материалов специального формата или назначения и может быть использовано для усиления конфиденциальности информации, размещенной на открытке, сертификате и др. материалах.

Кукла // 22754
Наверх