Лотерейный билет

 

1. Лотерейный билет, выполненный в виде бумажного носителя, у которого скрыта информация о выигрыше, отличающийся тем, что на бумажном носителе выполнена, по меньшей мере, одна почтовая марка, а информация о выигрыше представлена на ее поверхности, 2. Билет по п. 1, отличающийся тем, что информация о выигрыше скрыта путем запечатывания почтовых марок в непроницаемую упаковку.

3. Билет по п. 2, отличающийся тем, что в стенке упаковки образована непроницаемая ниша, в которой расположены почтовые марки, при этом ниша спереди запечатана легкоотделяемым непрозрачным элементом, присоединенным к стенке упаковки.

4. Билет по п. 3, отличающийся тем, что легкоотделяемым непрозрачным элементом служит часть стенки упаковки, прилегающая к почтовым маркам и выделенная линией ослабленной прочности, причем размеры этой части стенки упаковки превышают размеры уложенного в нишу бумажного носителя с почтовыми марками.

5. Билет по п. 3 или 4, отличающийся тем, что ниша в упаковке образована с помощью непрозрачного плоского элемента, полностью закрывающего сзади почтовые марки и присоединенного к внутренней поверхности стенки упаковки.

6. Билет по любому пп. 2-5, отличающийся тем, что упаковка выполнена в виде почтового конверта.

7. Билет по любому пп. 2-5, отличающийся тем, что упаковка выполнена в почтовой карточке.

8. Билет по п.2, отличающийся тем, что упаковка выполнена в виде сложенной открытки, части которой образуют карман, запечатанный по краям открытки с помощью клеевого слоя, выделенного линией ослабленной прочности.

9. Билет по п.2, отличающийся тем, что упаковка выполнена в виде объемной полой игрушки.

10. Билет по п.2, отличающийся тем, что почтовые марки выполнены на одной части бумажного носителя, из другой части которого сложена непроницаемая упаковка этих марок, запечатанная по краям с помощью клеевого слоя, выделенного линией ослабленной прочности.

11. Билет по любому пп. 1-10, отличающийся тем, что бумажный носитель с почтовыми марками уложен гармошкой.

12. Билет по любому пп. 2-9, отличающийся тем, что почтовые марки отделены от общего бумажного носителя и упакованы стопкой.

13. Билет по любому пп. 1-9, отличающийся тем, что почтовые марки отделены от общего бумажного носителя и соединены в виде книжного блока.

14. Билет по п.2, отличающийся тем, что бумажный носитель свернут внутрь лицевой стороной почтовых марок, на которой представлена информация о выигрыше, а обратная их сторона имеет непрозрачный клеевой слой, при этом по краям бумажного носителя нанесен клеевой слой, выделенный линией ослабленной прочности.

15. Билет по п.2, отличающийся тем, что бумажный носитель свернут внутрь обратной стороной почтовых марок, на лицевой стороне которых представлена информация о выигрыше, скрытая с помощью слоя легкоотделяемого непрозрачного термочувствительного покрытия, при этом по краям бумажного носителя нанесен клеевой слой, выделенный линией ослабленной прочности.

16. Билет по п.2, отличающийся тем, что бумажный носитель свернут внутрь обратной стороной почтовых марок, на которой представлена информация о выигрыше, при этом по краям бумажного носителя нанесен клеевой слой, выделенный линией ослабленной прочности.

17. Билет по п.1, отличающийся тем, что в качестве бумажного носителя служит почтовый конверт.

18. Билет по любому пп. 1-13, 17, отличающийся тем, что информация о выигрыше представлена на лицевой стороне почтовых марок.

19. Билет по любому пп. 1-13, 17, отличающийся тем, что информация о выигрыше представлена на обратной стороне почтовых марок.

20. Билет по любому из пп. 1-13, 16, 17, отличающийся тем, что информация о выигрыше нанесена клеевым слоем.

21. Билет по п. 1 или 17, отличающийся тем, что информация о выигрыше скрыта с помощью легкоудаляемого непрозрачного термочувствительного покрытия.

22. Билет по п. 17 или 21, отличающийся тем, что почтовые марки обращены лицевой стороной внутрь почтового конверта, при этом их обратная сторона имеет непрозрачный клеевой слой.

23. Билет по любому пп. 2-10, 14, 15, 18, 21, отличающийся тем, что, по меньшей мере, одна из почтовых марок является коллекционной.

24. Билет по любому пп. 2-10, 18, отличающийся тем, что информация о выигрыше выполнена рельефной.

25. Билет по любому пп. 1-24, отличающийся тем, что информация о выигрыше представлена выборочно на отдельных марках.

26. Билет по любому пп. 1-11, 13-25, отличающийся тем, что почтовые марки на бумажном носителе выполнены с возможностью отделения от него по линии ослабленной прочности.

27. Билет по любому пп. 1-26, отличающийся тем, что бумажный носитель имеет защитные знаки от подделок, выполненные на почтовых марках.



 

Наверх