Декоративное изделие

 

1. Декоративное изделие, содержащее захват с размещенным в нем поделочным камнем, по меньшей мере, один подвесной элемент и подвес, отличающееся тем, что снабжено наружным и внутренним металлическими контурами, соединенными между собой, причем внутренний контур образован захватом для поделочного камня, к наружному контуру внутри и к захвату внутреннего контура снаружи прикреплена в своих точках перегиба проволока с образованием между ней и контурами проушин, соединение контуров между собой выполнено в виде натянутых между проушинами гибких элементов, на которые нанизаны декоративные элементы, а наружный контур соединен с подвесным элементом посредством подвеса.

2. Декоративное изделие по п.1, отличающееся тем, что гибкие элементы выполнены в виде нитей.

3. Декоративное изделие по п.1, отличающееся тем, что в качестве поделочного камня использован янтарь.

4. Декоративное изделие по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что ложе для поделочного камня выполнено в виде изогнутой волнистой проволоки, прикрепленной в своих точках перегиба к захвату внутреннего контура внутри.

5. Декоративное изделие по любому из пп.1-4, отличающееся тем, что к наружному контуру снаружи прикреплен декоративный замкнутый контур, выполненный в виде "веревочки".

6. Декоративное изделие по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что подвесной элемент выполнен в виде замкнутого контура, снаружи и внутри которого расположены замкнутые и выполненные в виде волнистой линии проволоки, прикрепленные к контуру в своих точках перегиба с образованием между контуром и каждой проволокой проушин, причем между внутренними проушинами натянуты нити, на которые нанизаны декоративные элементы, а наружный контур соединен с подвесным элементом посредством подвеса, прикрепленного к одной из внешних проушин подвесного элемента.

7. Декоративное изделие по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что в качестве металла для подвеса, подвесного элемента, контуров, проволоки и гибких элементов использовано серебро.

8. Декоративное изделие по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что в качестве декоративных элементов использованы камни из янтаря.

9. Декоративное изделие по любому из пп.1-8, отличающееся тем, что наружный и внутренний контуры выполнены в виде выпуклой замкнутой ломаной, состоящей из отрезков кривых и прямых линий.

10. Декоративное изделие по любому из пп.1-9, отличающееся тем, что при вершинах контуров выполнены скругления заданных радиусов.

11. Декоративное изделие по любому из пп.1-10, отличающееся тем, что контур подвесного элемента выполнен круглой формы.



 

Наверх