Ювелирное изделие "animated gems"

 

1. Ювелирное изделие, содержащее основу, на которой с помощью металлических пространственно-образующих элементов закреплены декоративные элементы, отличающееся тем, что оно содержит фиксирующий элемент, расположенный в нижней части основы, в которой выполнены отверстия, при этом пространственно-образующие элементы установлены в отверстиях основы и прикреплены к фиксирующему элементу.

2. Ювелирное изделие по п.1, отличающееся тем, что отверстия, выполненные в основе, имеют диаметр, позволяющий плотно фиксировать устанавливаемые металлические пространственно-образующие элементы.

3. Ювелирное изделие по п.1, отличающееся тем, что основа изделия выполнена из драгоценного и полудрагоценного камня.

4. Ювелирное изделие по п.1, отличающееся тем, что основа изделия выполнена в форме вазы.

5. Ювелирное изделие по п.1, отличающееся тем, что фиксирующий элемент выполнен в виде плоской пластины.

6. Ювелирное изделие по п.1, отличающееся тем, что декоративные элементы выполнены из драгоценных или полудрагоценных камней.

7. Ювелирное изделие по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено дополнительными декоративными элементами, установленными на поверхности основы.

8. Ювелирное изделие по п.1, отличающееся тем, что хотя бы один декоративный элемент выполнен в виде фрагмента растения.

9. Ювелирное изделие по п.1, отличающееся тем, что пространственно-образующие элементы прикреплены к фиксирующему элементу с помощью пайки.

10. Ювелирное изделие по п.1, отличающееся тем, что пространственно-образующие элементы выполнены из благородных металлов.

11. Ювелирное изделие по п.10, отличающееся тем, что на металлических элементах выполнено углубление, содержащее клеймо "GROK".

12. Ювелирное изделие по п.10, отличающееся тем, что размеры и форма пространственно-образующих металлических элементов соответствует требованиям, предъявляемым к фрагментам, формирующим букет по принципам икебаны.

13. Ювелирное изделие по п.12, отличающееся тем, что пространственно-образующие элементы включают в себя по крайней мере три различных металлических элемента.



 

Похожие патенты:
Наверх