Вертикальная пачка для сигарет с вогнутыми нижними кромками боковых стенок крышки

 

Вертикальная пачка для сигарет с откидной крышкой, включающая корпус и крышку пачки, причем верхняя часть задней стенки упомянутого корпуса пачки соединяется с нижней частью задней стенки упомянутой крышки, отличающаяся тем, что верхняя часть каждой из двух боковых стенок упомянутого корпуса пачки имеет дугообразную форму, и нижняя часть каждой из двух боковых стенок упомянутой крышки имеет дугообразную форму, стыкующуюся с дугообразной формой верхней части каждой из боковых стенок упомянутого корпуса пачки. Настоящая полезная модель может улучшить тип нагрузки на сочетание корпуса и крышки пачки после изготовления, избежать разницы в зазорах на двух сторонах пачки для сигарет после изготовления и, соответственно, повысить качество изготовления пачек и процент выхода готовых изделий.

Область техники

Настоящая полезная модель относится к конструкции пачки для сигарет и в частности к вертикальной пачке для сигарет с откидной крышкой.

Уровень техники

Вертикальная пачка с откидной крышкой широко применяется для упаковки сигарет и она отличается тем, что тонкий картон разрезают на заготовки на высекательной машине, и затем заготовку формуют в пачку в упаковочной машине.

Известная вертикальная пачка для сигарет с откидной крышкой обычно включает корпус пачки и крышку, причем корпус состоит из передней стенки, задней стенки, нижней стенки и двух боковых стенок, а крышка состоит из передней стенки, верхней стенки, задней стенки, и двух боковых стенок. Верхняя часть задней стенки корпуса соединена с нижней частью задней стенки крышки. Верхние части передней стенки и двух боковых стенок корпуса соответственно прикреплены к нижним частям передней стенки и двух боковых стенок крышки. Помимо прочего, место, где соединены передняя стенка корпуса и передняя стенка крышки является горизонтальной линией, а место, где соединены две боковые стенки корпуса и две боковые стенки крышки является наклонной линией. Такая известная пачка для сигарет способна создавать разницу в зазорах на обеих сторонах пачки после формования заготовки в требуемую форму, следовательно, боковые стенки корпуса и крышки нельзя хорошо подогнать, что влияет на качество упаковки.

Раскрытие полезной модели

Поэтому, цель полезной модели заключается в создании новой вертикальной пачки для сигарет с откидной крышкой для улучшения нагружаемого типа сочетания крышки и корпуса пачки, таким образом избегая разницы в зазорах на двух сторонах пачки после формования.

Для достижения вышеуказанной цели вертикальная пачка с откидной крышкой согласно настоящей полезной модели включает корпус и крышку, причем верхняя часть задней стенки упомянутого корпуса соединена с нижней частью задней стенки упомянутой крышки, отличаясь тем, что верхние кромки двух боковых стенок упомянутого корпуса имеют вогнутую дугообразную форму, и нижние кромки двух боковых стенок упомянутой крышки имеют выпуклую дугообразную форму, стыкующуюся с формой верхней кромки боковых стенок упомянутого корпуса пачки. Помимо прочего, дугообразная форма верхних кромок двух боковых стенок упомянутого корпуса может быть выпуклой, и, соответственно, дугообразная форма нижних кромок двух боковых стенок упомянутой крышки может быть вогнутой.

Краткое описание чертежей

Фиг.1: схематическое изображение одного варианта осуществления настоящей полезной модели;

Фиг.2: схематическое изображение заготовки пачки для сигарет с Фиг.1 до упаковки;

Ссылочные обозначения на фигурах чертежей:

1 - пачка для сигарет 1' - заготовка

2 - корпус пачки

3 - крышка

4 - задняя стенка корпуса

5 - задняя стенка крышки

6 - боковая стенка корпуса

7 - боковая стенка крышки

Подробное описание предпочтительного варианта осуществления

Со ссылкой на Фиг.1 и Фиг.2, вертикальная пачка 1 для сигарет с откидной крышкой включает корпус 2 и крышку 3. Верхняя часть задней стенки 4 корпуса 2 соединена с нижней частью задней стенки 5 крышки 3 в позиции С. Верхняя часть каждой из двух боковых стенок 6 корпуса 2 имеет дугообразную форму А, и нижняя часть каждой из двух боковых стенок 7 крышки 3 имеет дугообразную форму А'. Закругленность дугообразной формы А такая же как закругленность дугообразной формы А', причем радиус закругленной дуги составляет 30 мм, что позволяет хорошо соединять друг с другом корпус 1 и крышку 2 пачки. Заготовка пачки 1, показанная на Фиг.2, может быть получена простой модификацией высечного пресса, и нет необходимости изменять порядок работы существующей машины для изготовления пачек, так что можно изготавливать пачку для сигарет, которая показана на Фиг.1.

В вариантах осуществления настоящей полезной модели форма дуги А верхней части каждой боковой стенки 6 корпуса может быть как выпуклой, так и вогнутой; и, соответственно, форма дуги А' нижней части каждой боковой стенки 7 крышки может быть как вогнутой, так и выпуклой.

В целях улучшения внешнего вида пачки 1 в вариантах осуществления настоящей полезной модели форма дуги А верхней части каждой боковой стенки 6 корпуса также может быть выполнена в объединенной дугообразной форме, представляющей сочетание выпуклой дуги и вогнутой дуги, и, соответственно, форма дуги А' нижней части боковой стенки 7 крышки также может быть выполнена в объединенной дугообразной форме, представляющей сочетание вогнутой дуги и выпуклой дуги. Словом, путем выполнения этой части в виде дугообразной формы можно изменить тип нагрузки между корпусом и крышкой пачки, чтобы повысить качество пачки для сигарет и процент готовых изделий, таким образом достигая цели настоящей полезной модели.

Промышленная применимость

Технический результат полезной модели заключается в изменении единичного характера пачки для сигарет, известной из уровня техники, улучшении внешнего вида и новизны пачки; сторона открывания пачки для сигарет, после того, как она примет форму, может быть сделана дугообразной путем изменения формы вырезки в прессе для пачки сигарет из уровня техники, причем такое изменение может быть достигнуто путем простой модификации высечного пресса, без оказания влияния на существующий режим работы машины для изготовления пачек, поскольку нет необходимости модифицировать средства для упаковки. Такое изменение может улучшить тип нагрузки на сочетание корпуса и крышки пачки, избежать разницы в зазорах на двух сторонах пачки для сигарет и, соответственно, повысить качество изготовления пачек и процент выхода готовых изделий.

1. Вертикальная пачка для сигарет с откидной крышкой, включающая корпус и крышку пачки, причем верхняя часть задней стенки упомянутого корпуса пачки соединяется с нижней частью задней стенки упомянутой крышки, отличающаяся тем, что верхняя часть каждой из двух боковых стенок корпуса имеет дугообразную форму, и нижняя часть каждой из двух боковых стенок упомянутой крышки имеет дугообразную форму, стыкующуюся с дугообразной формой верхней части каждой из боковых стенок упомянутого корпуса пачки.

2. Вертикальная пачка для сигарет с откидной крышкой по п.1, отличающаяся тем, что дугообразная форма верхней части двух боковых стенок упомянутого корпуса пачки является выпуклой, тогда как дугообразная форма нижней части каждой из двух боковых стенок упомянутой крышки пачки является соответственно вогнутой.

3. Вертикальная пачка для сигарет с откидной крышкой по п.2, отличающаяся тем, что радиус упомянутой дугообразной формы составляет 30 мм.

4. Вертикальная пачка для сигарет с откидной крышкой по п.1, отличающаяся тем, что дугообразная форма верхней части каждой из двух боковых стенок упомянутого корпуса пачки является объединенной дугообразной формой, образованной путем соединения выпуклой дуги и вогнутой дуги, и, соответственно, дугообразная форма нижней части каждой из двух боковых стенок упомянутой крышки является объединенной дугообразной формой, образованной путем соединения вогнутой дуги и выпуклой дуги.

РИСУНКИ



 

Наверх