Натяжной потолок

 

Полезная модель относится к строительству, а именно к защите помещений от воды. Для обеспечения безопасности помещения от возможного затопления водой, в натяжном потолке, включающем ПВХ пленку и систему крепления пленки, ПВХ пленка по диагонали расположена к горизонтальной плоскости под углом 3-4 градуса и в месте расположения угла потолка имеет систему для отвода воды из помещения.

Полезная модель относится к устройствам защиты от затопления помещений.

Известен подвесной потолок - www.findpatent.Ru/Patent/43/434162. html, который включает натянутое полотнище, подвешиваемое при помощи краевого окаймления в виде крюка и гарпуна к опорам, закрепленным на стене и потолке.

Наиболее близким по технической сущности к заявленной полезной модели является натяжной потолок www.poleznayamodel.ru/model/9/98438.html, включающий ПВХ пленку и систему крепления.

Общим недостатком известных технических решений является отсутствие возможности отвода воды при затоплении с крыши или с верхних этажей.

Так как натяжной потолок не способен выдерживать более 80 литров жидкости, то неизбежно приводит к его деформации, и как следствие к протеканию.

Техническим результатом является обеспечение безопасности помещения от возможного затопления водой.

Технический результат достигается тем, что натяжной потолок, включающий ПВХ пленку и ее систему крепления, согласно полезной модели ПВХ пленка по диагонали расположена к горизонтальной плоскости под углом 3-4 градуса и в месте расположения наклона угла на потолке имеет систему для отвода воды из помещения.

Сущность полезной модели поясняется чертежом, где на рисунке 1 изображен натяжной потолок из поливинилхлорида (ПВХ) для здания с крышей в форме треугольника, 2 - вид сверху. На чертеже линиями показано движение воды при попадании на натяжной потолок из ПВХ, на рис. 2 показано размещение потолка в многоквартирном монолитном доме - вид сверху.

Натяжной потолок состоит из ПВХ пленки 1, которая закреплена к основанию 2 и расположена под углом 3-4 градуса к горизонтальной поверхности в сторону системы для отвода воды, расположенной в углу натяжного потолка.

ПВХ пленка 1, закреплена к основанию 2 с помощью элементов 4. Стрелки 5 на рис. 1 и 2 показывают движение воды по потолку к системе отвода воды сообщенной со сливной трубой. При повреждении поверхности крыши или потолка, вода протекает на ПВХ пленку 1, которая за счет расположения по диагонали под углом 3-4 градуса относительно горизонтальной плоскости, и направляет воду в систему отвода воды 3, которая состоит из отверстия и трубы (на рисунке не показаны) выводящую воду на улицу, откуда вода попадает в сливную трубу, а затем - на улицу. Это позволит не допустить затопления помещения, тем самым снизив расходы на возможный ремонт.

Натяжной потолок, включающий ПВХ плёнку и систему крепления плёнки, отличающийся тем, что ПВХ плёнка по диагонали расположена к горизонтальной плоскости под углом 3-4° и в месте расположения угла на потолке имеет систему для отвода воды из помещения.



 

Наверх