Устройство для защиты передней части автотранспортного средства

 

Устройство для зашиты передней части автотранспортного средства от дисперсных частиц и насекомых, содержащее сетку, средства крепления к передней части автотранспортного средства. Сетка соединена с ребрами жесткости, расположенными по внешнему контуру сетки, по контурам фар, номерного знака и решетки радиатора. Полезная модель обеспечивает повышение надежности защиты передней части автотранспортного средства.

Полезная модель относится к устройствам для защиты передней части автотранспортного средства от дисперсных частиц (дорожных камней и т.п.) и насекомых.

Наиболее близким аналогом к предлагаемой полезной модели является решение JP 2008056220 А (опубл. 13.03.2008), в котором раскрыто устройство для защиты передней части автотранспортного средства от дисперсных частиц и насекомых, содержащее сетку, средства крепления к передней части автотранспортного средства. В местах расположения фар выполнены окна из прозрачных пластиковых листов.

Недостатком известного устройства является возможность появления царапин на автомобиле из-за отсутствия зазора между сеткой и передней частью автомобиля.

Задача и технический результат предлагаемой полезной модели заключаются в повышении надежности зашиты передней части автотранспортного средства.

Технический результат достигается тем, что устройство для защиты передней части автотранспортного средства от дисперсных частиц и насекомых содержит полимерную или металлическую сетку, средства крепления к передней части автотранспортного средства, причем сетка соединена с ребрами жесткости, расположенными по внешнему контуру сетки, по контурам фар, номерного знака и решетки радиатора.

Средства крепления к передней части автотранспортного средства выполнены в виде липких лент или лент Велкро, присоединенных к ребрам жесткости.

В местах расположения фар и номерного знака выполнены окна из прозрачного пластикового листа.

К верхнему краю сетки присоединен отсекатель воздуха.

Далее полезная модель поясняется чертежами:

Фиг. 1 - устройство, установленное на автотранспортное средство (вид сбоку);

Фиг. 2 - устройство, установленное на автотранспортное средство (вид спереди).

Устройство для защиты передней части автотранспортного средства (1) от дисперсных частиц и насекомых содержит полимерную или металлическую сетку (2), средства крепления к передней части автотранспортного средства. Сетка (2) соединена с ребрами жесткости (3), расположенными по внешнему контуру сетки, по контурам фар, номерного знака и решетки радиатора. В местах расположения фар и номерного знака выполнены окна (4) из прозрачного пластикового листа. К верхнему краю сетки присоединен отсекатель воздуха (5).

Сетка может быть мелкоячеистой или среднеячеистой(так же может быть комбинированной и разных цветов).

Автомобилист перед поездкой за город прикрепляет к передней части автотранспортного средства устройство посредством средств крепления (липких лент или лент Велкро, присоединенных к ребрам жесткости).

Сетка находится в натянутом состоянии, между передней частью автотранспортного средства и сеткой образуется зазор за счет наличия ребер жесткости. Зазор, обеспечиваемый ребрами жесткости, позволяет не натирать и не портить краску автотранспортного средства, и тем самым повышается надежность защиты. После поездки устройство снимается, очищается и убирается до следующей загородной поездки.

Заявленное устройство для защиты передней части автотранспортного средства легко снимается, моется, негромоздкое, нетяжелое, прочное и может быть различных цветов и компоновки (в зависимости от цвета и конструкции автомобиля). Кроме того, устройство легко в изготовлении, долговечно, может иметь индивидуальную форму для всех моделей автомобилей (легковых, грузовых, автобусов и т.д.).

1. Устройство для защиты передней части автотранспортного средства от дисперсных частиц и насекомых, содержащее полимерную или металлическую сетку, средства крепления к передней части автотранспортного средства, отличающееся тем, что сетка соединена с ребрами жесткости, расположенными по внешнему контуру сетки, по контурам фар, номерного знака и решетки радиатора.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что средства крепления к передней части автотранспортного средства выполнены в виде липких лент или лент Велкро, присоединенных к ребрам жесткости.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в местах расположения фар и номерного знака выполнены окна из прозрачного пластикового листа.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что к верхнему краю сетки присоединен отсекатель воздуха.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что сетка может быть выполнена мелкоячеистой, или среднеячеистой, или комбинированной.



 

Наверх