Сетчатое металлические ограждение для сооружения забора

 

Полезная модель относится к области строительства, а именно, к системам ограждений, ограничивающим свободный доступ транспорта, людей, животных и т.д. на выбранную территорию. Сетчатое ограждение содержит столбы, ворота и/или калитку и закрепленные на них сетчатые панели. Столбы выполнены из металлических труб круглого или прямоугольного поперечного сечения и заглубленные в грунт на 0.3-0.7 своей длины. Сетчатые панели образованы из соединенных между собой оцинкованных горизонтальных и вертикальных прутьев. Расстояние между горизонтальными прутьями в 3-4 раза превышает расстояние между вертикальными прутьями. Сетчатым панелям придана неплоская форма. Сетчатые панели прикреплены к столбам, воротам и/или калитке посредством П-образных скоб с пластинами, фиксируемыми с помощью крепежных элементов. Полезная модель позволяет повысить прочность конструкции и упростить ее монтаж. 2 ил.

Полезная модель относится к области строительства, а именно, к системам ограждений, ограничивающим свободный доступ транспорта, людей, животных и т.д. на выбранную территорию.

Из уровня техники известно сетчатое ограждение, содержащее столбы, выполненные из металлических труб прямоугольного поперечного сечения, и закрепленные на них сетчатые панели, посредством П-образных скоб или хомутов (см. http://www.fensys.ru/catalog/products/sovr/). Использование в этом ограждении скоб и хомутов затрудняет монтажные работы при возможных перекосах секций с столбов между собой.

Известно также сетчатое ограждение, содержащее столбы, выполненные из металлических труб круглого или прямоугольного поперечного сечения и заглубленные в грунт на 0.3-0.7 своей длины, ворота и/или калитку и закрепленные на них сетчатые панели (см. патент RU 91362, кл. Е04Н 17/00, опубл. 10.02.2010). Недостатками известного устройства являются недостаточная прочность и сложность установки.

Задачей полезной модели является устранение указанных недостатков и расширение арсенала технических средств для ограждения территорий. Технический результат заключается в повышении прочности конструкции и упрощении монтажа. Поставленная задача решается, а технический результат достигается тем, что в сетчатом ограждении, содержащем столбы, выполненные из металлических труб круглого или прямоугольного поперечного сечения и заглубленные в грунт на 0.3-0.7 своей длины, ворота и/или калитку и закрепленные на них сетчатые панели, сетчатые панели образованы из соединенных между собой оцинкованных горизонтальных и вертикальных прутьев, причем расстояние между горизонтальными прутьями в 3-4 раза превышает расстояние между вертикальными прутьями, а сетчатым панелям придана неплоская форма, и они прикреплены к столбам, воротам и/или калитке посредством П-образных скоб с пластинами, фиксируемыми с помощью крепежных элементов.

На фиг. 1 представлен общий вид элемента предлагаемого ограждения;

на фиг. 2 - узел его крепления.

Предлагаемое сетчатое ограждение содержит столбы 1, ворота и/или калитку (на чертежах не показаны) и закрепленные на них сетчатые панели 2. Столбы 1 выполнены из металлических труб круглого или прямоугольного поперечного сечения и заглублены в грунт на 0.3-0.7 своей длины путем забивания (на фиг. 1 справа) и/или бетонирования (на фиг. 1 слева). Сетчатые панели 2 образованы из соединенных между собой оцинкованных горизонтальных 3 и вертикальных 4 прутьев. Прутья могут быть скреплены между собой путем сварки и/или горячего цинкования. Расстояние между горизонтальными прутьями 3 в 3-4 раза превышает расстояние между вертикальными прутьями 4, что обеспечивает достаточную прочность для избегания самопроизвольных изгибов и, в то же время, не перегружает конструкцию. Сетчатым панелям придана неплоская форма (на фиг. 1 в проекции спереди расстояния между горизонтальными прутьями 4 неравномерны, поскольку в этих местах поверхность панелей делает горизонтальный изгиб), что также увеличивает прочность панелей к самопроизвольной деформации. Панели 2 прикреплены к столбам 1, воротам и/или калитке посредством П-образных скоб 5 с пластинами 6, фиксируемыми с помощью крепежных элементов (например, болтов или саморезов). Такое крепление значительно упрощает и ускоряет монтажные работы.

Сетчатое ограждение, содержащее столбы, выполненные из металлических труб круглого или прямоугольного поперечного сечения и заглубленные в грунт на 0,3-0,7 своей длины, ворота и/или калитку и закрепленные на них сетчатые панели, отличающееся тем, что сетчатые панели образованы из соединенных между собой оцинкованных горизонтальных и вертикальных прутьев, причем расстояние между горизонтальными прутьями в 3-4 раза превышает расстояние между вертикальными прутьями, а сетчатым панелям придана неплоская форма, и они прикреплены к столбам, воротам и/или калитке посредством П-образных скоб с пластинами, фиксируемыми с помощью крепежных устройств.



 

Похожие патенты:

Защитное декоративное ограждение - металлический забор относится к строительным конструкциям и может быть использован в качестве ограждения предприятий, скверов, парков и других участков городской территории, при обустройстве дорог и улиц и др. подобных применениях.

Панель (плита) ограждения железобетонная относится к производству строительных материалов и конструкций, а именно к изготовлению легких железобетонных ограждающих конструкций с повышенными физико-механическими характеристиками.

Насадка для столбов ограждения металлических относится к защитным сооружениям, а именно к инженерным заграждениям, используемым для создания охраняемого периметра защитной территории от несанкционированного доступа физических лиц, техники, животных и т.п. и может быть использована как при охране локальных территорий (предприятий, военных баз или экологически опасных объектов и т.д.), так и протяженных участков, например, государственной границы.

Забор // 119782

Техническим результатом предлагаемого технического решения является обеспечение стабильного натяжения каната, предупреждение смещения каната стеклоподъемника и его заклинивания, 2 илл

Конструкция представляет собой сварные секции, закрепленные на опорных столбах в виде металлических труб, заглубленных в землю, и штакетника из поперечных металлических лаг. Область применения - ограждение частных территорий от несанкционированного доступа.

Временное мобильное ограждение относится к строительству и может быть использовано в качестве ограждения территории строительных площадок, промышленных предприятий, мест проведения общественных мероприятий и других участков. Металлическое ограждение имеет секционную структуру, каждая секция включает в себя съемную сетчатую решетку ограждения, закрепленную на опорных стойках. Технический результат заключается в упрощении конструкции, уменьшении места для хранения, а также в значительном снижении времени на сборку и разборку временного переносного ограждения.
Наверх