Ограждение

 

1. Ограждение, содержащее несущие стойки для установки по периметру ограждаемой территории и металлическое сетчатое полотно, установленное на стойки, а также соединительные элементы и средства обнаружения воздействия на полотно, отличающееся тем, что сетчатое полотно выполнено в виде соединенных между собой и последовательно натянутых вдоль периметра сетчатых панелей из стальной предварительно напряженной проволоки с упрочненным поверхностным слоем, пересекающиеся прутки которой сварены между собой и оцинкованы затем методом горячего оцинкования с соотношением железа и цинка, изменяющимся по направлению, к наружной поверхности от 1:3 до 5:1000, соответственно, с плотностью цинкового покрытия, по меньшей мере, 0,210 кг/м 2, при этом прутки соседних сетчатых панелей соединены между собой внахлест вне стоек, сетчатое полотно соединено со стойками соединительными скобами из проволоки, а прутки соседних сетчатых панелей соединены между собой внахлест с помощью зажимов из металлической пластины.

2. Ограждение по п.1, отличающееся тем, что сварные швы сетчатого полотна предпочтительно обращены во внешнюю сторону ограждения.

3. Ограждение по п.1, отличающееся тем, что стойки ограждения предпочтительно установлены с внешней стороны ограждения.

4. Ограждение по п.1, отличающееся тем, что упрочненный поверхностный слой проволоки получен волочением.

5. Ограждение по п.1, отличающееся тем, что стойки изготовлены из холоднокатаной листовой стали с продольным сварным швом.

6. Ограждение по п.5, отличающееся тем, что стойки оцинкованы методом горячего оцинкования с плотностью цинкового покрытия, по меньшей мере, 0,210 кг/м2 и с соотношением железа и цинка, изменяющимся по направлению к наружной поверхности от 1:3 до 5:1000, соответственно, при этом верхний конец стойки снабжен алюминиевым или пластиковым колпачком.

7. Ограждение по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что сетчатое полотно установлено непосредственно на грунт.

8. Ограждение по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что сетчатое полотно частично заглублено в грунт.

9. Ограждение по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что к сетчатому полотну с помощью соединительных скоб крепится дополнительное сетчатое полотно, частично заглубленное в грунт.

10. Ограждение по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что к сетчатому полотну с помощью соединительных скоб закреплено дополнительное сетчатое полотно, изогнутое под углом 100° и уложенное на грунт.

11. Ограждение по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что между сетчатым полотном и грунтом установлены цельные панели из листового металла, оцинкованного методом горячего оцинкования.

12. Ограждение по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что между сетчатым полотном и грунтом установлены железобетонные конструкции.

13. Ограждение по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что оно снабжено наружным противоперелазным козырьком.

14. Ограждение по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что оно снабжено наружным противоперелазным и внутренним противоперелазным козырьками.

15. Ограждение по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что оно снабжено средствами обнаружения воздействия на ограждение, реагирующее на вибрацию.

NF1K - Восстановление действия патента (свидетельства) Российской Федерации на полезную модель

Извещение опубликовано: 20.11.2008        БИ: 32/2008

NF1K Восстановление действия патента

Дата, с которой действие патента восстановлено: 20.08.2012

Дата внесения записи в Государственный реестр: 20.08.2012

Дата публикации: 20.08.2012



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к устройствам для обеспечения населения водой питьевого качества и может быть использована в системах индивидуального и коллективного централизованного водоснабжения производственных зданий, жилых домов, коттеджей, дачных участков, поселков и иных населенных пунктов

Временное мобильное ограждение относится к строительству и может быть использовано в качестве ограждения территории строительных площадок, промышленных предприятий, мест проведения общественных мероприятий и других участков. Металлическое ограждение имеет секционную структуру, каждая секция включает в себя съемную сетчатую решетку ограждения, закрепленную на опорных стойках. Технический результат заключается в упрощении конструкции, уменьшении места для хранения, а также в значительном снижении времени на сборку и разборку временного переносного ограждения.

Панель (плита) ограждения железобетонная относится к производству строительных материалов и конструкций, а именно к изготовлению легких железобетонных ограждающих конструкций с повышенными физико-механическими характеристиками.
Наверх