Универсальный кронштейн для закрепления анкерных поддерживающих зажимов

 

Полезная модель относится к электроэнергетике, к телекоммуникациям и связи, к телевидению, и может быть использована в кронштейнах для анкерных и поддерживающих зажимов [H02G 7/05]. Техническим результатом заявленной полезной модели является универсальность кронштейна, т.е. возможность использования как для анкерного крепления оптоволоконного кабеля или провода сип, так и для поддерживающего крепления кабеля или провода, что в свою очередь, позволяет экономить время монтажа и повышать удобство при монтаже и является экономически - выгодным решением при закупке арматуры для монтажа линий связи по воздуху. Указанный технический результат достигается за счет того, что кронштейн содержащий U-образную проушину для анкерного крепления, концы которой закреплены методом сварки к стальной оцинкованной пластине, имеющей средства крепления к опоре в виде отверстия под болт и щели с функцией протяжки через них монтажной ленты, также содержащий крюк для навешивания поддерживающего зажима, отличающийся тем, что крюк закреплен сварным соединением к вершине основания проушины.

Полезная модель относится к к электроэнергетике, к телекоммуникациям и связи, к телевидению, и может быть использована в кронштейнах для анкерных и поддерживающих зажимов [H02G 7/05].

Из уровня техники известны различные конструкции кронштейнов для анкерных и поддерживающих зажимов.

Известен кронштейн для поддерживающих зажимов УК-П (УКП). Кронштейны для поддерживающих зажимов УКП содержат крюк и используются для крепления поддерживающих зажимов типа SS 1025, SMS Т кабелей связи на деревянной, бетонной или стальной стойке, на столбе или опоре, а так же других поддерживающих зажимов типа «срывное звено» или анкерных зажимов изолированной несущей нейтрали СИП до 1 кВ. Изготовлены из стали холодного цинкования. Крепление осуществляется монтажной лентой F 20.07 (SB 2007, ЛМ 207) и скреп А 200 (В20) или болтами 14 или 16 мм. Удовлетворяет требованиям стандарта NF С 33 041 и 042. Модель УК-П-02 служит для одинарного поддерживающего крепления или двойного анкерного. Рабочая нагрузка до 15 кН, масса изделия 790 гр. Модель УК-П-01 служит для одинарного поддерживающего крепления или двойного анкерного. Рабочая нагрузка до 10 кН, масса изделия 450 гр.

Кронштейн УК-П-02-2 для поддерживающих зажимов (УКП-02-2) используется для крепления двух поддерживающих зажимов типа SS 1025, SMS Т кабелей связи к опоре или анкерных зажимов изолированной несущей нейтрали СИП до 1 кВ. Изготовлен из стали холодного цинкования. Крепление осуществляется монтажной лентой F 20.07 (SB 2007, ЛМ 207) и скреп А 200 (В20) или болтами 14 или 16 мм. Также известен кронштейн CS 1500 для поддерживающих зажимов [1]. Он содержит крюк и используется для крепления поддерживающих зажимов типа SS 1025, SMS Т кабелей связи к опоре или на фасаде здания или анкерных зажимов изолированной несущей нейтрали СИП до 1 кВ. Изготовлен из коррозиестойкого алюминиевого сплава большой механической прочности. Крепление осуществляется монтажной лентой F 20.07 (SB 2007, ЛМ 207) и скреп А 200 (В20) или болтами 14 или 16 мм. Удовлетворяет требованиям стандарта NF С 33 041 и 042.

Наиболее близким решением является кронштейн для анкерных зажимов-УК-Н-01 [1]. Анкерные кронштейны УК-Н-01 предназначен для одинарного или двойного крепления анкерных зажимов, зажимов магистральных линий СИП или линий связи, а так же поддерживающего зажима SC39C-S. Кронштейн изготовлен из коррозиестойкого алюминиевого сплава. Крепление осуществляется монтажной лентой F 20.07 (SB 2007, ЛМ 207) и скреп А 200 (В20) или болтами 14 или 16 мм. Удовлетворяет требованиям стандарта NF С 33 041 и 042.

Данный кронштейн содержит U-образную проушину для анкерного крепления, концы которой закреплены методом сварки к стальной оцинкованной пластине, имеющей средства крепления к опоре в виде отверстия под болт и щели с функцией протяжки через них монтажной ленты.

Недостатком известных решений является то, что каждый из них можно использовать только для поддерживающего зажима или только для анкерного крепления.

Техническим результатом заявленной полезной модели является универсальность кронштейна, т.е. возможность использования как для анкерного крепления оптоволоконного кабеля или провода сип, так и для поддерживающего крепления кабеля или провода, что в свою очередь, позволяет экономить время монтажа и повышать удобство при монтаже, данное решение является экономически-выгодным благодаря универсальности использования кронштейна.

Указанный технический результат достигается за счет того, что кронштейн содержащий U-образную проушину для анкерного крепления, концы которой закреплены методом сварки к стальной оцинкованной пластине, имеющей средства крепления к опоре в виде отверстия под болт и щели с функцией протяжки через них монтажной ленты, также содержащий крюк для крепления поддерживающего зажима, отличающийся тем, что крюк закреплен сварным соединением к вершине основания проушины.

Полезная модель поясняется чертежом, см. Фиг.1.

Универсальность кронштейна, т.е. возможность использования как для анкерного крепления оптоволоконного кабеля или провода сип, так и для поддерживающего крепления кабеля или провода, обеспечивается тем, что функцию поддерживающего кронштейна в заявленной полезной модели выполняет крюк (1). Функцию анкерного кронштейна в заявленной полезной модели выполняет полукольцо, выполненное из U-образной проушины (2), концы которой закреплены методом сварки (6) к стальной оцинкованной пластине (3), имеющей средства крепления к опоре в виде отверстия (4) под болт и щели (5) с функцией протяжки через них монтажной ленты. Крюк (1) приварен к вершине основания проушины (2).

Источники информации:

1. http://www.telenc.ru/armatura-dlya-montazha-vozdushnyih-liniy-svyazi./kronshteynyi-dlya-ankernyih-i-podderzhivayuschih-zazhimov-armatura.html

Кронштейн, содержащий U-образную проушину для анкерного крепления, концы которой закреплены методом сварки к стальной оцинкованной пластине, имеющей средства крепления к опоре в виде отверстия под болт и щели с функцией протяжки через них монтажной ленты, также содержащий крюк для крепления поддерживающего зажима, отличающийся тем, что крюк закреплен сварным соединением к вершине основания проушины.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к горному делу и направлено на совершенствование анкерной крепи

Изобретение относится к кабельной технике, к конструкциям самонесущих изолированных проводов для воздушных линий электропередачи до 35 кВ, содержащих оптические волокна и позволяет снизить затраты на монтаж и соединение строительных длин и ответвлений провода, уменьшить риск повреждения оптической части провода

Прямой анкер-крюк относится к грунтовым анкерам и предназначен для крепления к подстилающей поверхности универсальных гибких защитных бетонных матов (УГЗБМ) и для их сборки в универсальное гибкое защитное бетонное полотно, в частности, на откосах, местах по урезу воды и образования наледи.

Шкаф для соединения между собой сип проводов и силовых кабелей относится к области электротехники и может быть использована для обеспечения коммутации проводных, кабельных линий с оборудованием РЗиА, систем мониторинга или АСУ ТП и обеспечения нормального функционирования и подачи электропитания для датчиков, приборов и устройств технологической защиты силовых трансформаторов и реакторов.
Наверх