Устройство в антивандальном корпусе для проецирования изображения

 

Устройство в антивандальном корпусе для проецирования изображения относится к области мультимедиа и может быть использована для проецирования различных видео и фото изображений на различные виды удаленных поверхностей на улице, или в закрытом помещении, например, в торговом зале. Реализация назначения устройства в антивандальном корпусе для проецирования изображения, повышение безопасности работы, удобство эксплуатации, расширение функциональных возможностей, ветроустойчивости и снижение энергозатрат стало возможным благодаря тому, что устройство в антивандальном корпусе для проецирования изображения характеризуется наличием проектора, источника питания и корпуса с трансляционным окном для проецирования изображения, при этом корпус выполнен в виде пустотелой трубы с не менее чем одной подставкой внутри пустотелой трубы, а корпусе выполнена не менее чем одна вентиляционная камера и дверь. В частном примере выполнения корпус дополнительно снабжен не менее одним окном, не менее чем одной подставкой и не менее чем одним проектором, а окно закрыто антибликовым антивандальным стеклом. Кроме того, устройство дополнительно снабжено автономным источником питания в виде солнечных батарей или ветрогенератора, которые установлены или стационарно на верхней плоскости корпуса, или связаны с проектором дистанционно. Вентиляционные камеры размещены в верхней и нижней частях корпуса. На внешней поверхности корпуса закреплены или стационарно, или съемно подставки под цветы и оно дополнительно снабжено приспособлением для крепления на плоский поверхности, а корпус имеет покрытие из энергосберегающих материалов.

Заявляемая полезная модель относится к области мультимедиа и может быть использована для проецирования различных видео и фото изображений на различные виды удаленной поверхности на улице или в закрытом помещении, например в торговом зале.

Из предшествующего уровня известна крупноформатная проекционная рекламная система в виде проектора, который заключен для защиты от атмосферного воздействия в короб из оцинкованной стали с трансляционным окном hh://www.holo/ru/pro/pro/html. Недостатком известного устройства является перегрев корпуса и неудобства эксплуатации.

Известно также устройство, позволяющее реализовать способ предоставления информации по патенту 2399962. Известное устройство включает как минимум один источник света, при этом центр испускающего излучение отверстия такого устройства располагают на высоте не более 1,25 м и обеспечивают падение упомянутого пучка на тротуар под углом не более 85 град. Техническим результатом изобретения является повышение удобства и безопасности в использовании, возможность использования в качестве носителя рекламы различных по своим физическим свойствам поверхностей.

В техническом уровне не выявлен ближайший аналог по совокупности существенных признаков и достигаемым техническим результатам заявляемому техническому решению.

Задачей создания полезной модели является расширение арсенала известных устройств в антивандальном корпусе для проецирования изображений, предназначенных для наружного и внутреннего использования.

Техническими результатами, которые могут быть получены при использовании заявляемой модели являются:

- реализация назначения устройства в антивандальном корпусе для проецирования изображения;

- повышение безопасности работы;

- повышение удобства эксплуатации;

- расширение функциональных возможностей;

- ветроустойчивость;

- энергосбережение.

Решение указанной задачи и достижение вышеперечисленных результатов стало возможным благодаря тому, что устройство в антивандальном корпусе для проецирования изображения характеризуется наличием проектора, источника питания и корпуса с трансляционным окно для проецирования изображения, при этом корпус выполнен в виде пустотелой трубы с не менее чем одной подставкой внутри пустотелой трубы, и снабжен не менее чем одной вентиляционной камерой и дверью.

В частном примере выполнения корпус дополнительно снабжен не менее чем одним окном, не менее чем одной подставкой и не менее чем одним проектором, а окно закрыто антибликовым антивандальным стеклом.

В частном примере выполнения устройство дополнительно снабжено автономным источником питания в виде солнечных батарей или ветрогениратора, которые установлены или стационарно на верхней плоскости корпуса, или связаны с проектором дистанционно. Вентиляционные камеры размещены в верхней и нижней частях корпуса.

На внешней поверхности корпуса закреплены или стационарно, или съемно подставки под цветы и оно дополнительно снабжено приспособлением для крепления на плоской поверхности, а корпус имеет покрытие из энергосберегающих материалов.

Заявляемую полезную модель иллюстрируют следующие фигуры:

Фиг.1 Показан корпус, трансляционное окно, вентиляционные камеры, ветрогениратор. Общий вид.

Фиг.2 Показан корпус, полки, проектор, система управления, ветрогениратор, аккумуляторные батареи, система подогрева, вентиляционные камеры, заглубленная часть корпуса. Вертикальное сечение.

Фиг.3 Показан корпус, двери, вентиляционные камеры, ветрогениратор. Вид сзади.

Заявляемое устройство в антивандальном корпусе для проецирования изображения (фиг.1) содержит корпус 1 в виде стальной трубы, имеющей в сечении круг или квадрат или многогранник. В корпусе 1 выполнено трансляционное окно 2 для проецирования изображения от проектора 3, установленного на полке 4 (фиг.2). Внизу и верху корпуса 1 выполнены вентиляционные камеры 5 которые создают эффективное кондиционирование воздушных потоков и выполнены с возможностью предотвращения попадания влаги внутрь устройства. Сзади в корпусе 1 выполнена не менее чем одна дверь 6 (фиг.3) обеспечивающая быстрый и удобный доступ к оборудованию (на фиг. не показано). Двери 6 могут быть оборудованы антивандальными устройствами (на фиг. не показаны). В частном примере выполнения корпус 1 снабжен ветрогенератором 7 (фиг.1) или солнечными батареями (на фиг. не показаны). При этом ветрогениратор 7 или солнечные батареи (на фиг. не показаны) расположены на верхней поверхности торца корпуса 1 или связанны с проектором 3 дистанционно и расположены в максимально удобных местах их функционирования. На внешней боковой поверхности антивандального корпуса 1 расположены съемные подставки для цветов (на фиг. не показаны). Цветочное оформление обеспечивает снижение притока тепла из внешней среды и, соответственно, снижение перегрева корпуса 1. съемные подставки выполнены с возможностью ремонта внешней поверхности корпуса, а также возможности изменения дизайна в зависимости от окружающего городского ландшафта или внутреннего интерьера.

Наличие нескольких трансляционных окон 2 позволяет в зависимости от поставленной задачи проецировать изображение на удаленную поверхность (на фиг. не показаны). Оформление трансляционных окон 2 антибликовыми антивандальными стеклами (на фиг. не показаны), например из акрилового стекла, позволяет улучшить качество изображения и условия эксплуатации. Снабжение нижней части корпуса 1 крепежными элементами позволяет обеспечить устойчивость заявляемого устройства на гладкой поверхности пола. Наличие системы управления 8 и системы подогрева 9 обеспечивает оптимальный режим эксплуатации заявляемого устройства. Аккумуляторные батареи 10.

Заявляемое устройство работает следующим образом.

К источнику питания подключают проектор 3, установленный на полке 4 внутри корпуса 1 напротив трансляционного окна 2. Изображение транслируют на поверхность. Наличие нескольких трансляционных окон 2 позволяет, в зависимости от поставленной задачи, транслировать изображение на несколько удаленных поверхностей расположенных на разной высоте, расстоянии или в различных направлениях. С помощью вентиляционных камер 5, создают эффективное кондиционирование воздушных потоков внутри корпуса 1.

Практическая применимость заявляемой полезной модели показана на следующих примерах.

Пример 1.

Устройство в антивандальном корпусе для проецирования изображения Содержит антивандальный корпус в виде стальной трубы с круглым сечением установленный на улице. Диаметр корпуса равен 30 см. Толщина стенки равна 4 мм. Высота корпуса 3 м, из них 2 м составляют наземную часть, 1 м корпуса заглубляют в почву и бетонируют. Корпус покрыт энергосберегающим материалом.

Корпус оборудован ветрогениратором, вентиляционными камерами, двумя дверями, одним проектором, одним трансляционным окном, оформленным антибликовым стеклом, и аккумуляторными батареями, установленными на полках. Расстояние устройства от поверхности для проецирования составляет 15 м. Качество изображения - четкое. Устройство ветроустойчиво.

Пример 2.

Устройство в антивандальном корпусе для проецирования изображения содержит антивандальный корпус в виде стальной трубы с круглым сечением, установленный в торговом зале. Диаметр корпуса равен 30 см. Толщина стенки равна 3 мм. Корпус оборудован вентиляционными камерами, четырмя дверями, тремя проекторами установленными на полках. Проекторы подключены к электросети здания. На внешней поверхности закреплены съемные подставки для цветов. Расстояние устройства от поверхности для проецирования составляет 10 м. Качество изображения четкое.

Установка нескольких трансляторов позволяет увеличить площадь изображения и возможность его передачи в различных направлениях.

- Как видно из приведенных выше примеров совокупность существенных признаков заявляемой модели позволяет реализовать назначение устройства в антивандальном корпусе для проецирования изображения, повысить безопасность работы, обеспечить удобство эксплуатации, расширить функциональные возможности, обеспечить ветроустойчивость и снизить энергозатраты.

1. Устройство в антивандальном корпусе для проецирования изображения характеризуется наличием проектора, источника питания и корпуса с трансляционным окном для проецирования изображения, при этом корпус выполнен в виде пустотелой трубы с не менее чем одной подставкой внутри пустотелой трубы и снабжен не менее чем одной вентиляционной камерой и дверью.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что корпус дополнительно снабжен не менее одним окном, не менее чем одной подставкой и не менее чем одним проектором.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что окно закрыто антибликовым антивандальным стеклом.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что дополнительно снабжено автономным источником питания в виде солнечных батарей, который установлен или стационарно на верхней плоскости корпуса, или связан с проектором дистанционно.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что дополнительно снабжено автономным источником питания в виде ветрогенератора, который установлен или стационарно на верхней плоскости корпуса, или связан с проектором дистанционно.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на внешней поверхности корпуса закреплены или стационарно, или съемно подставки под цветы.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно дополнительно снабжено приспособлением для крепления на плоской поверхности.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что корпус имеет покрытие из энергосберегающего материала.

9. Устройство по п.1, отличающееся тем, что вентиляционные камеры размещены в верхней и нижней частях корпуса.



 

Похожие патенты:

Антивандальный уличный энергосберегающий прожектор-светильник направленного света серии жкх (жку) с мощной светодиодной лампой-фонарем относится к области долговечных осветительных устройств и/или источников света с использованием полупроводниковых устройств (светодиодов) и выступает в качестве альтернативы традиционным источникам света: лампам накаливания, люминесцентным лампам в т.ч. и энергосберегающим с потребляемой мощностью в диапазоне 80-200 Вт и световым потоком порядка 500-1000 Лм.

Мультимедийный лазерный уличный проектор для рекламы на зданиях с лампой и настенным или потолочным кронштейном для крепления относится к рекламе, в частности к проекционным устройствам для визуализации рекламных сообщений.

Проектор // 42666
Наверх