Подставка для установки мультимедийного проектора на штатив

 

Данное изделие представляет собой переносную и универсальную подставку, предназначенную главным образом для мультимедийных проекторов и ноутбуков, которую можно легко закрепить на любом штативе для фото- и видеокамер. Главным образом, она состоит из площадки с резьбовым отверстием в центральной части, которое служит для закрепления площадки на головке фотоштатива. Кроме этого вдоль краев площадки установлены ограничители для предотвращения возможного падения оборудования, обеспечивая тем самым безопасную регулировку вертикального и горизонтального угла наклона полки с помощью ручек головки штатива.

Настоящая полезная модель относится к подставкам для мультимедийных проекторов и ноутбуков и позволяет использовать штатив для фото- и видеокамер в качестве стойки для проектора или ноутбука.

Уровень техники

1. Известен передвижной столик для проектора, выполненный в виде полки с прикрепленными к ней ножками на колесах.

Известное устройство имеет значительную массу, не обладает портативностью, не складывается, не имеет возможности свободной регулировки углов наклона полки в широких диапазонах, (см. приложение 1)

Раскрытие изобретения

Задача полезной модели - обеспечить возможность установки проектора или ноутбука на любой фото- или видеоштатив, сохраняя при этом все возможности штатива по регулировке высоты ножек и углов наклона головки, обеспечить легкий монтаж и демонтаж подставки с головки штатива, не нарушая тем самым конструкцию штатива. Необходимо также обеспечить портативность конструкции, ее транспортабельность, и универсальность. Общими словами, данное устройство позволяет превратить обычный штатив для фото- и видеокамер в переносную стойку для мультимедийного проектора.

Это достигается тем, что к центральной части подставки крепится металлическая пластина с резьбовьм отверстием, с помощью которого подставка крепится к болту штативной головки.

Описание схем и фотографий:

Фигура 1. - трехмерный вид устройства сверху

Фигура 2. - трехмерный вид устройства снизу

Фигура 3. - общая схема крепления устройства к штативу

Фигура 4. - общий трехмерный вид устройства, закрепленного на штативе.

Фигура 5. - вид сбоку устройства, закрепленного на штативе, с установленным проектором

Фигура 6. - схематичный вид устройства сверху

Фигура 7. - схематичный вид устройства снизу

Осуществление изобретения:

Устройство состоит из площадки (1), изготовленной из легкого и прочного материала. Сверху этой площадки вдоль длинных краев расположены ограничители (2), которые предотвращают возможное падение проектора (6) в результате наклона устройства. Ограничители (2) при необходимости можно снять, обеспечив тем самым большую полезную площадь устройства.

Снизу к центральной части площадки (1) крепится металлическая пластина (3), в которой имеется отверстие (4) с нанесенной внутренней резьбой. В это отверстие вкручивается болт (7) от головки штатива (5), обеспечивая тем самым жесткое и надежное крепление штатива к устройству.

После закрепления устройства (1) на штативе (5), на подставку можно установить проектор (6), а затем с помощью ручек штатива (5) отрегулировать углы наклона проектора для получения оптимального изображения на экране.

Подставка для мультимедийного проектора, состоящая из площадки и ограничителей, расположенных с верхней стороны вдоль краев площадки, отличающаяся тем, что в центральной части площадки с нижней стороны закреплена металлическая площадка с резьбовым отверстием.



 

Похожие патенты:

Проектор // 42666

Прожектор, характеризующийся тем, что он содержит основание с установленным на нем корпусом, внутри которого размещен осветительный элемент, включающий отражательную часть, блок поворота корпуса вокруг вертикальной оси и блок поворота осветительного элемента с отражающей частью осветительной системы в вертикальной плоскости.

Мультимедийный лазерный уличный проектор для рекламы на зданиях с лампой и настенным или потолочным кронштейном для крепления относится к рекламе, в частности к проекционным устройствам для визуализации рекламных сообщений.

Полезная модель относится к области электротехники (светотехники или энергосберегающих технологий) в частности к светильникам, предназначенным для установки в теплицы с целью повышения урожайности овощных культур, при снижении затрат на производство

Анкерный болт направлен на повышение надежности узла сопряжения прогонов междуэтажных перекрытий с наружными стеновыми панелями за счет устройства разгружения стальной консоли с передачей нагрузки от прогона непосредственно на стеновые панели.

Изобретение относится к весоизмерительной технике и может использоваться в народном хозяйстве, преимущественно в металлургической, горнодобывающей промышленности и в машиностроении, в которых нередки нагрузки ударного типа, приводящие к поломкам весов
Наверх