Комплекс для демонстрации мультимедийной рекламы

 

Комплекс относится к рекламным и демонстрационным средствам и предназначен для проецирования мультимедийного содержимого на специально оборудованную поверхность. Лазерный проектор (1) установлен относительно выдвижного экрана (3) таким образом, чтобы обеспечить безопасный режим работы с точки зрения лазерной безопасности. Направляющие (5) предназначены для стабильного движения экрана (3). Проектор (1) подключен к персональному компьютеру (2). Компьютер (2) и проектор (1) установлены в пылевлагозащитном и вандалозащитном корпусе (3). Корпус (3) закреплен на кронштейне (4). Управление комплексом осуществляется через компьютер (2), подключенного к сети Internet. Поверхность экрана (3) выполнена из диффузно отражающего материала черного цвета. Комплекс увеличивает количество отображаемой информации на рекламном месте. 1 ил.

Настоящая полезная модель относится к рекламным и демонстрационным средствам. Комплекс может быть использован для отображения рекламной, а также иного вида информации путем проецирования ее на выдвижной экран, закрепленного на стенах домов, рекламных конструкциях, а также иной специально оборудованной поверхности. Данное изобретение направлено на повышение эффективности наружной рекламы в вечернее и ночное время.

Известен способ повышения эффективности наружной рекламы в вечернее и ночное время «Светодинамическое оптоэлектронное устройство подсветки контура» (патент РФ RU 2249255 С2). Целью данного изобретения является расширение диапазона применения устройств подсветки контуров, в частности они могут быть использованы для подсветки любых видов информации и рекламы; повышение декоративных свойств изображения.

Известен способ представления визуальной информации с изменяющейся интенсивностью цвета (патент РФ 2124441). Целью создания заявляемого изобретения является повышение декоративного и зрительного эффекта за счет возможности получения эффекта исчезновения или появления отдельных фрагментов демонстрируемого изображения. Поставленная цель достигается тем, что в заявленном способе, заключающемся в нанесении изображений на поверхность пластины и его последующем воспроизведении посредством воздействия световым потоком, в качестве пластины используют щит, на который наносят красками демонстрационное изображение, а интенсивность восприятия изображений изменяют за счет освещения их излучением с изменяющейся во времени длинной волн в видимом спектре частот с помощью устройства управления, при этом цветовой колер отдельных фрагментов демонстрируемых изображений подбирают в соответствии с длиной волны излучения источников освещения для получения максимального декоративного и зрительного эффекта, заключающегося в изменении интенсивности представления отдельных фрагментов демонстрируемых изображений.

Недостатками вышеперечисленных технических решений является то, что на рекламном щите отображается одно и то же рекламное сообщение.

Задачей, на решение которой направлено заявляемое изобретение является повышение эффективности рекламной конструкции, путем проецирования мультимедийного содержимого на выдвижной экран или другие специально оборудованные поверхности.

Данная задача решается за счет того, что заявленный комплекс позволяет воспроизводить последовательно несколько рекламных роликов на одном рекламном месте. Кроме того удаленное управление комплексом по беспроводным интерфейсам (WiFi, Bluetooth, GPRS или другим известным) позволяет оперативно изменять режим работы комплекса, следить за эффективностью и безопасностью. Единый центр управления позволяет следить за обстановкой в городе или регионе, где установлены настоящие комплексы.

Технический результат, на достижение которого направлено настоящая полезная модель, заключается в получении формата рекламы, создание которого не требует глубокой модернизации существующих рекламных конструкций. Реклама, размещенная таким образом, отличается новизной, красочностью и повышенной эффективностью.

В первом варианте полезной модели, лазерный проектор и персональный компьютер установлены в защитный корпус. Корпус закреплен на кронштейне, установленном на рекламном щите. Выдвижной экран закреплен на щите.

Во втором варианте полезной модели, лазерный проектор и персональный компьютер установлены в защитный корпус. При этом корпус не установлен на рекламной конструкции, а расположен вне ее, например, на специально оборудованной площадке или фасаде здания.

В третьем варианте полезной модели, лазерный проектор, персональный компьютер и экран установлены на автомобиле или иной мобильной платформе.

В четвертом варианте полезной модели, лазерный проектор и персональный компьютер установлены в защитный корпус. Корпус закреплен на кронштейне, который в свою очередь закреплен на стене здания. Проецирование производится как на установленный экран, так и на непосредственно стену.

Во всех вариантах выполнения полезной модели, режим ее работы должен соответствовать 1-му или 2-му классу лазерной опасности. Во всех вариантах выполнения полезной модели предпочтительно установить в комплекс видеокамеру. Кроме того все варианты могут быть реализованы с применением любой иной проекционной системы.

Полезная модель иллюстрируется примером, выполненным согласно ее первому варианту, показанным на рисунке, где на фиг.1 показана структура комплекса для демонстрации мультимедийной рекламы.

Лазерный проектор 1 и персональный компьютер 2 установлены в корпусе 3(показан без крышки). Корпус 3 закреплен на кронштейне 4, который закреплен на рекламном щите 5. На щите 5 установлен выдвижной экран 6, направляющие 7 которого установлены вертикально на щите 5.

Работает устройство следующим образом: оператор по беспроводному или иному предусмотренному интерфейсу подключается к персональному компьютеру 2. Программное обеспечение, установленное на нем, позволяет управлять лазерным проектором 1 и выдвижным экраном 5. Направляющие 6 способствуют стабильному движению экрана 5. После того, как экран 5 опущен, оператор запускает воспроизведение рекламных или иных роликов, которые отображает проектор 1 на экране 5. После окончания трансляции оператор выключает проектор 1 и поднимает экран 5.

1. Комплекс для демонстрации мультимедийной рекламы, содержащий лазерный проектор, подключенный к персональному компьютеру через интерфейс USB или любым иным проводным интерфейсом, управляемому через сеть Internet, корпус, установленный на кронштейне, закрепленный на рекламном щите с установленным черным диффузно отражающим выдвижным экраном и направляющими для него, отличающийся тем, что корпус обеспечивает стабильную работу проектора и компьютера при любых погодных условиях, а также механическую защиту.

2. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что проектор позволяет получать качество цветопередачи до 32-bit.

3. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что содержит видеокамеру или видеокамеры, подключенные к ПК.

4. Комплекс по пп.1 и 3, отличающийся тем, что ПК позволяет управлять всеми функциями комплекса по беспроводному интерфейсу, а именно управление выдвижным экраном, запуск и остановка воспроизведения рекламных роликов, передача видеосигнала с видеокамеры в единый центр управления.

5. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что кронштейн устанавливает выходное окно лазерного проектора таким образом, что оно не может оказаться в прямой видимости прохожего.

6. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что конструкция кронштейна является разборной.

7. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что конструкция выдвижного экрана позволяет разбирать его на составные части: кожух, электропривод, экран, вал.

8. Комплекс по п.7, отличающийся тем, что конструкция вала выполнена в виде телескопической трубы.

9. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что кронштейн и экран установлены на стене здания.

10. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что установлен на мобильной платформе, например автомобиле.

11. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что корпус с установленными в него проектором и компьютером расположен на специально оборудованной площадке или фасаде здания.

12. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что экран выполнен из материала, отличного от черного цвета.

13. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что в корпусе установлена любая иная проекционная система.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к садово-огородному инструментарию и может быть использована для перекопки и рыхления почвы с одновременным удалением сорняков

Проектор // 42666

Полезная модель относится к радиотехнике и технике СВЧ и может быть использована в радиоэлектронной аппаратуре

Интеллектуальная светодиодная система освещения и энергосберегающий светильник интеллектуальной светодиодной системы освещения относятся к энергосберегающим светодиодным системам освещения и может быть использована для организации управляемого освещения в отдельном помещении здания или сооружения.

Мультимедийный лазерный уличный проектор для рекламы на зданиях с лампой и настенным или потолочным кронштейном для крепления относится к рекламе, в частности к проекционным устройствам для визуализации рекламных сообщений.
Наверх