Футляр противоскользящий для сигаретной пачки

 

Полезная модель относится к таре для хранения и транспортировки изделий, а именно - к таре для хранения и транспортировки, специально приспособленной для сигаретной пачки. Имеет корпус, состоящий из двух широких, двух узких стенок и донца, при этом высота одной из широких стенок корпуса превышает высоту другой широкой стенки, а верхние края узких стенок скошены в сторону менее высокой стенки. Отличается тем, что корпус выполнен из эластомера с противоскользящими свойствами. Может иметь отверстие в донце, площадь которого составляет от 1 до 99% площади самого донца, для облегчения снятия футляра с сигаретной пачки. Позволяет снизить риск непреднамеренных и непроизвольных перемещений тары для сигаретной пачки с находящейся в ней сигаретной пачкой при транспортировке и хранении за счет наделения тары противоскользящими свойствами.

Настоящая полезная модель относится к таре для хранения и транспортировки изделий, а именно - к таре для хранения и транспортировки, специально приспособленной для сигаретной пачки.

Из предшествующего уровня техники известен футляр для сигаретной пачки, корпус которого имеет две широкие, две узкие стенки и донце, при этом высота одной из широких стенок корпуса выполнена большей высоты другой широкой стенки, а верхние края узких стенок скошены в сторону менее высокой широкой стенки корпуса, отличающийся тем, что корпус выполнен из бумаги плотностью 200-250 г/м2, отличающийся тем, что ширина каждой широкой стенки с внутренней стороны корпуса находится в интервале значений 40-58 мм, при этом высота одной широкой стенки находится в интервале значений 25-65 мм, а высота другой стенки - 45-80 мм, отличающийся тем, что ширина каждой узкой стенки с внутренней стороны корпуса находится в интервале значений 11-24 мм, отличающийся тем, что по меньшей мере на части корпуса с наружной стороны размещен носитель рекламной информации (RU 100503 U1, 20.12.2010).

Вышеупомянутый футляр для сигаретной пачки является наиболее близким аналогом заявленной полезной модели. Совпадающим признаком заявленной полезной модели и вышеупомянутого аналога является форма корпуса, состоящего из двух широких, двух узких стенок и донца, при этом высота одной из широких стенок корпуса выполнена большей высоты другой широкой стенки, а верхние края узких стенок скошены в сторону менее высокой широкой стенки корпуса.

Задачей, на решение которой направлена заявленная полезная модель, является расширение арсенала технических средств в данной области, а именно - снижение риска непреднамеренных и непроизвольных перемещений футляра для сигаретной пачки с находящейся в нем сигаретной пачкой (например, выпадения футляра из нагрудного кармана рубашки при наклоне человека или падения футляра с поверхности стола в результате соскальзывания при случайном касании).

Данная задача решается за счет того, что футляр противоскользящий для сигаретной пачки имеет корпус, состоящий из двух широких, двух узких стенок и донца, при этом высота одной из широких стенок корпуса превышает высоту другой широкой стенки, а верхние края узких стенок скошены в сторону менее высокой стенки, отличающийся тем, что корпус выполнен из эластомера с противоскользящими свойствами. Донце футляра может иметь отверстие, площадь которого составляет 1-99% от площади самого донца.

Техническим результатом, обеспечиваемым приведенной совокупностью признаков, является расширение потребительских характеристик и функциональности тары для транспортировки и хранения сигаретной пачки за счет наделения ее противоскользящими свойствами.

Футляр противоскользящий для сигаретной пачки работает следующим образом. Футляр надевается на сигаретную пачку со стороны, противоположной крышке сигаретной пачки, таким образом закрывая часть сигаретной пачки своим корпусом, обладающим противоскользящими свойствами. Для снятия футляра с сигаретной пачки необходимо вытолкнуть сигаретную пачку из футляра пальцем через отверстие в донце или, взявшись одной рукой за корпус футляра, а другой рукой - за не закрытую футляром часть сигаретной пачки, потянуть футляр и пачку в противоположные стороны.

Осуществление заявленной полезной модели в производстве возможно методом литья эластомерного сырья в пресс-форму под давлением.

1. Футляр противоскользящий для сигаретной пачки, корпус которого состоит из двух широких, двух узких стенок и донца, при этом высота одной из широких стенок корпуса превышает высоту другой широкой стенки, а верхние края узких стенок скошены в сторону менее высокой стенки, отличающийся тем, что корпус выполнен из эластомера с противоскользящими свойствами.

2. Футляр по п.1, отличающийся тем, что донце может иметь отверстие, площадь которого составляет 1-99% от площади самого донца.



 

Наверх