Пакет для мусора при ремонте вертикальных стен помещений

 

Пакет для мусора при ремонте вертикальных стен помещений, относится к средствам для сбора мусора, а конкретно к устройству, предназначенному для сбора мусора во время ремонта вертикальных стен помещений. Для расширение эксплуатационных возможностей и расширение арсенала средств, предназначенных для сбора мусора во время ремонта вертикальных стен помещений пакет для мусора 1 при ремонте поверхностей вертикальных стен 2 помещений, содержит две связанные между собой боковые стенки 3 и 4, меньшее основание 6 которой расположено в нижней части 7 пакета для мусора 1, закреплена на поверхности вертикальной стены 2. На верхней части 8 внешней поверхности 9 боковой стенки 3 расположено средство 10 для закрепления пакета для мусора 1 на поверхности вертикальной стены 2 помещения, например липкая лента. Боковая стенка 4, связанная с боковой стенкой 3, выполнена в виде, образующего открытый карман 11, листа, присборенного сборками 12 в его верхней части 13. 1 осн. п-т ф-лы, 2 доп. п-та ф-лы, 2 ил.

Заявляемая полезная модель относится к средствам для сбора мусора, а конкретно к устройству, предназначенному для сбора мусора во время ремонта вертикальных стен помещений.

В настоящее время существуют различные конструкции хозяйственных пакетов, например бумажных или из полиэтилена, самые доступные и необходимые в нашей жизни. Для мусора повсеместно используются пакеты различной конструкции и материала, преимущественно, полиэтиленовые.

Известен пакет из гибкого материала, преимущественно для использования путем вкладывания в контейнер, включающий боковую стенку, дно и средство закрепления пакета внутри контейнера, причем в боковой стенке пакета, которая имеет длину, больше длины контейнера, выполнена перфорация вдоль верхнего края боковой стенки пакета на расстоянии от дна пакета, равном расстоянию от дна контейнера до верхнего края стенки контейнера, при этом пакет выполнен из полимерной пленки толщиной 0,05-0,15 мм. (см. патент на полезную модель РФ 91561, МПК B65D 30/26, опубликовано 20.02.2010),

Недостатком известного пакета из гибкого материала являются узкие эксплуатационные возможности.

Данный недостаток обусловлен тем, что конструктивные особенности пластикового пакета не обеспечивают удобство его использования при сборе мусора во время ремонта вертикальных стен.

Известен принятый за прототип пластиковый пакет для переноски и транспортировки товаров, (см. патент на изобретение РФ 2142393, МПК B65D 30/24, опубликовано 10.12.2002), выполненный в виде листа с основной ручкой, содержащий в своей верхней части карман и ручку, выполненную с возможностью ее совмещения с основной ручкой.

Недостатком известного пластикового пакета является его узкие эксплуатационные возможности.

Данный недостаток обусловлен тем, что конструктивные особенности пластикового пакета не обеспечивают удобство его использования при сборе мусора во время ремонта вертикальных стен.

Техническим результатом предлагаемой полезной модели является расширение эксплуатационных возможностей пластикового пакета и расширение арсенала средств, предназначенных для сбора мусора во время ремонта вертикальных стен помещений.

Поставленный технический результат достигается тем, что в известном пакете для мусора при ремонте вертикальных стен помещений, содержащий, по меньшей мере, две связанные между собой боковые стенки, согласно полезной модели, по крайней мере, одна боковая стенка выполнена в виде листа, содержащего на внешней части средство для закрепления пакета на вертикальной поверхности, а вторая связанная с первой боковая стенка выполнена в виде, образующего открытый карман, листа, присборенного в верхней части, причем лист боковой стенки, содержащей на внешней части средство закрепления пакета на вертикальной поверхности, выполнен прямоугольным или в виде трапеции, меньшее основание которой расположено в нижней части.

Между отличительными признаками и достигаемым техническим результатом существует следующая причинно-следственная связь.

В отличие от аналогов и прототипа, конструкция заявляемой полезной модели «Пакет для мусора при ремонте вертикальных стен помещений», который содержит, по меньшей мере, две связанные между собой боковые стенки, из которых одна боковая стенка выполнена в виде листа, содержащего на внешней части средство для закрепления пакета на вертикальной поверхности, а вторая, связанная с первой, боковая стенка выполнена в виде, образующего открытый карман, листа, присборенного в верхней части, позволяет перед строительными работами на вертикальной стене помещения, например, непосредственно, перед оштукатуриванием или сверлением, на вертикальную стену, под местом проведения сверления или оштукатуривания, закрепить пакет для мусора, а именно его боковую стенку с помощью крепежного средства (липкой ленты), расположенного на верхней части внешней поверхности боковой стенки. В образовавшийся открытый карман боковой стенки пакета будет падать не прилипшая к вертикальной стенке штукатурка или, соответственно, кусочки штукатурки, образующиеся во время сверления. Это расширяет не только эксплуатационные возможности пластикового пакета и, одновременно, арсенала средств, предназначенных для сбора мусора во время ремонта вертикальных стен помещений.

Проведенный заявителем анализ уровня техники, включающий поиск по патентным и научно-техническим источникам информации и выявления источников, содержащих сведения об аналогах заявляемой полезной модели «Пакет для мусора при ремонте вертикальных стен помещений», позволил установить, что заявителем не обнаружен аналог, характеризующийся признаками, идентичными признакам заявляемой полезной модели, а определение из перечня выявленных аналогов прототипа, как наиболее близкого по совокупности признаков аналога, позволил выявить совокупность существенных по отношению к усматриваемому заявителем техническому результату отличительных признаков в заявляемом объекте, изложенных в формуле полезной модели.

Следовательно, заявленная полезная модель «Пакет для мусора при ремонте вертикальных стен помещений» соответствует критерию «новизна», согласно действующего законодательства.

Совокупность существенных признаков, характеризующих сущность заявляемой полезной модели «Пакет для мусора при ремонте вертикальных стен помещений», может быть многократно использована в производстве и применении пакетов для мусора при ремонте вертикальных стен помещений с достижением поставленного технического результата, заключающегося в расширении арсенала средств аналогичного назначения «Пакет для мусора при ремонте вертикальных стен помещений», что позволяет сделать вывод о соответствии заявляемой полезной модели критерию «промышленная применимость».

Сущность заявляемой полезной модели «Пакет для мусора при ремонте вертикальных стен помещений», поясняется примером конкретного выполнения, где:

- на фиг.1 изображен пакет для мусора при ремонте вертикальных стен помещений, в котором лист боковой стенки, содержащей на внешней части средство закрепления пакета на вертикальной поверхности, выполнен в виде трапеции, меньшее основание которой расположено в нижней части 4

- на фиг.2 изображен пакет для мусора при ремонте вертикальных стен помещений, в котором лист боковой стенки, содержащей на внешней части средство закрепления пакета на вертикальной поверхности, выполнен прямоугольным.

Пакет для мусора 1 при ремонте поверхностей вертикальных стен 2 помещений, содержит две связанные между собой боковые стенки 3 и 4, меньшее основание 6 которой расположено в нижней части 7 пакета для мусора 1, закреплена на поверхности вертикальной стены 2. На верхней части 8 внешней поверхности 9 боковой стенки 3 расположено средство 10 для закрепления пакета для мусора 1 на поверхности вертикальной стены 2 помещения, например липкая лента. Боковая стенка 4, связанная с боковой стенкой 3, выполнена в виде, образующего открытый карман 11, листа, присборенного сборками 12 в его верхней части 13. Лист боковой стенки 3, пакета для мусора 1, может быть выполнен прямоугольным (фиг.2).

Работа с предлагаемым пакетом для мусора при ремонте вертикальных стен помещений осуществляется следующим образом.

Перед строительными работами на вертикальной стене помещения, например, непосредственно, перед сверлением, на вертикальную стену, под местом проведения сверления, закрепляют пакет для мусора, а именно его боковую стенку 3 с помощью средства 10 липкой ленты), расположенного на верхней части 8 внешней поверхности 9 боковой стенки 3. В образовавшийся открытый карман 11 боковой стенки 4 пакета падает кусочки штукатурки, образующиеся во время сверления, а это расширяет эксплуатационные возможности пластикового пакета и, одновременно расширяется арсенал средств аналогичного назначения, предназначенных для сбора мусора во время ремонта вертикальных стен помещений.

Предложенная полезная модель «Пакет для мусора при ремонте вертикальных стен помещений» имеет большие эксплуатационные возможности, т.е. в зависимость от размеров (ширины и высоты) пакета можно готовить к оштукатуриванию, штукатурить или красить стены, максимально исключая попадание мусора на пол, кроме того, заявляемая полезная модель расширяет арсенал средств аналогичного назначения, предназначенных для сбора мусора во время ремонта вертикальных стен помещений.

1. Пакет для мусора при ремонте вертикальных стен помещений, содержащий, по меньшей мере, две связанные между собой боковые стенки, отличающийся тем, что, по крайней мере, одна боковая стенка выполнена в виде листа, содержащего в верхней части на внешней стороне средство для закрепления пакета на вертикальной поверхности, а вторая, связанная с первой, боковая стенка выполнена в виде образующего открытый карман листа, присборенного в верхней части.

2. Пакет для мусора при ремонте вертикальных стен помещений по п.1, отличающийся тем, что лист боковой стенки, содержащей на внешней части средство закрепления пакета на вертикальной поверхности, выполнен прямоугольным.

3. Пакет для мусора при ремонте вертикальных стен помещений по п.1, отличающийся тем, что лист боковой стенки, содержащей на внешней части средство закрепления пакета на вертикальной поверхности, выполнен в виде трапеции, меньшее основание которой расположено в нижней части.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к средствам для упаковки текстильных изделий, таких, как взрослое и детское постельное белье, махровые полотенца, халаты, покрывала, шторы, используемых в гостиницах и отелях.
Наверх