Пакет для упаковки сыпучих продуктов

 

Полезная модель относится к эластичной таре, а именно бумажным пакетам для сыпучих продуктов, в том числе для муки. Бумажный пакет содержит расположенную по высоте пакета вставку из прозрачного материала и градуировку, нанесенную на поверхность пакета вдоль вставки, с указанием содержания продукта.

Полезная модель относится к эластичной таре для хранения материалов, а именно бумажным упаковкам для сыпучих продуктов, в том числе муки.

Известны пакеты для упаковки муки (патент РФ №58307, МКПО 09-05, 2005 г.; №56645, МКПО 09-05, 2005 г.; №55024, МКПО 09-05, 2004 г.).

Наиболее близким по выполнению является пакет для упаковки сыпучих продуктов с возможностью закрывания отверстия для отбора продукта по патенту РФ №2175630, МПК B 65 D 30/02, 2001 г.

Техническим результатом полезной модели является возможность определения количества находящегося в пакете или израсходованного продукта.

Технический результат достигается тем, что пакет из непрозрачного материала - бумаги, содержит расположенную по высоте пакета вставку из прозрачного материала, при этом на бумажной поверхности вдоль вставки нанесена разметка - градуировка с указанием содержания продукта.

На фигуре приведен чертеж пакета. Пакет (1) выполнен из непрозрачного материала - бумаги, содержит вставку (2) из прозрачного материала, например, лавсана, полипропилена и т.д., вдоль границы бумажной поверхности со вставкой нанесена разметка - градуировка (3), с указанием количества израсходованного или находящегося в пакете продукта. Вставка соединена с пакетом, например, путем склеивания поверхностей. Градуировку наносят на разворот пакета с учетом адекватного отражения возможного содержания продукта в пакете.

В качестве сыпучего продукта может быть использована мука.

1. Бумажный пакет для упаковки сыпучих продуктов, содержащий расположенную по высоте пакета вставку из прозрачного материала и градуировку, нанесенную на поверхность пакета вдоль вставки, с указанием содержания продукта.

2. Бумажный пакет для упаковки сыпучих продуктов по п.1, отличающийся тем, что используется для упаковки муки.



 

Наверх