Обзорно-развлекательный комплекс

 

Техническим результатом предложенного технического решения является расширение функциональных возможностей и удобство эксплуатации комплекса. Технический результат достигается тем, что обзорно-развлекательный комплекс содержит основание, установленное на нижней платформе и снабженное верхним и нижним колесами с приводами, при этом на колесах размещена, с возможность вращения, карусель с кабинами для перевозки людей, причем комплекс снабжен, по меньшей мере, одной горизонтальной платформой, установленной в верхней части основания, содержащего лифт и лестницу. 9 з.п. ф-лы; 1 илл.

Полезная модель относится к индустрии развлечений.

Известен развлекательный комплекс, содержащий основание в виде башни, с размещенной на ней карусели (RU 2380132 С1, 27.01.2010).

Недостатком известного комплекса является ограниченность возможности по использованию средств развлечения.

Задачей предложенной полезной модели является расширение арсенала объектов развлечения.

Техническим результатом предложенного технического решения является расширение функциональных возможностей и удобство эксплуатации комплекса.

Технический результат достигается тем, что обзорно-развлекательный комплекс содержит основание, установленное на нижней платформе и снабженное верхним и нижним колесами с приводами, при этом на колесах размещена, с возможность вращения, карусель с кабинами для перевозки людей, причем комплекс снабжен, по меньшей мере, одной горизонтальной платформой, установленной в верхней части основания, содержащего лифт и лестницу.

Высота комплекса может превышать 200 метров.

Кабины могут быть снабжены климатическим оборудованием.

Верхняя площадка может быть выполнена с обзором в 360° панорамного вида.

Траектория перемещения кабин может быть выполнена вертикальной или изогнутой.

Лифт может быть выполнен скоростным.

Основание может быть закреплено на нижней платформе с помощью растяжек.

Лестница может быть установлена от нижней платформы до верхней платформы или в отдельных частях основания.

На горизонтальных платформах могут быть размещены ресторан, бар-дискотеку, конференц-зал.

Основание может состоять из, по меньшей мере, двух башен, в одной из которых расположен скоростной лифт, в другой - лестница, а другие башни могут служить опорой комплекса.

На чертеже представлен обзорно-развлекательный комплекс.

Обзорно-развлекательный комплекс содержит основание 1, установленное на нижней платформе 2. Основание 1 снабжено верхним 3 и нижним 4 колесами с приводами. На колесах 3 и 4 размещена, с возможность вращения, карусель 5 с кабинами 6 для перевозки людей. Комплекс снабжен, по меньшей мере, одной горизонтальной платформой 7, установленной в верхней части основания 1, содержащего лифт 8 и лестницу 9.

Высота комплекса может превышать 200 метров.

Кабины 6 выполнены комфортабельными могут быть снабжены климатическим оборудованием. Количество транспортных кабин 6, а также их размер, будет зависеть от окончательной высоты комплекса и окончательных потребностей проекта.

Верхняя площадка 7 может быть выполнена с обзором в 360° панорамного вида.

Траектория перемещения кабин может быть выполнена вертикальной или изогнутой.

Доступ к горизонтальным платформам будет осуществляться также через лифт, выполненный скоростным, без необходимости использования механизма колес.

Основание может быть закреплено на нижней платформе с помощью растяжек или любых других крепежных средств.

Комплекс может содержать несколько горизонтальных площадок прямоугольной формы, которые могут быть размещены на разных уровнях. Эти площадки могут быть использованы для различных целей - размещение ресторанов, баров, конференц-залов, различных услуг для досуга, культурных мероприятий и т.п. Платформа 7, установленная в верхней части основания 1, служит для панорамного вида окружающей среды.

Предложенный комплекс позволит людям осматривать местностью с высоты птичьего полета. А из кабин можно будет не только насладиться видом города в течении 30-40 минут, но и увидеть великолепный пейзаж со всех сторон. Кроме того кабины могут служить замечательным местом для проведения краткосрочных совещаний.

На платформах можно будет проводить развлекательные мероприятия различного уровня. Многофункциональность использования платформ позволит расположить там не только ресторан, но и бар-дискотеку, конференц-зал и различные услуги для досуга. Несмотря на обилие дискотек и ресторанов, это будет совершенно уникальный объект, так как платформы будут «парить» над землей на высоте более 200 метров. Этот проект сможет завоевать расположение жителей города и порадовать туристов.

1. Обзорно-развлекательный комплекс, характеризующийся тем, что содержит основание, установленное на нижней платформе и снабженное верхним и нижним колесами с приводами, при этом на колесах размещена, с возможность вращения, карусель с кабинами для перевозки людей, причем комплекс снабжен, по меньшей мере, одной горизонтальной платформой, установленной в верхней части основания, содержащего лифт и лестницу.

2. Комплекс по п.1, характеризующийся тем, что высота комплекса превышает 200 м.

3. Комплекс по п.1, характеризующийся тем, что кабины снабжены климатическим оборудованием.

4. Комплекс по п.1, характеризующийся тем, что верхняя площадка выполнена с обзором в 360° панорамного вида.

5. Комплекс по п.1 или 2, характеризующийся тем, что траектория перемещения кабин выполнена вертикальной или изогнутой.

6. Комплекс по п.1, характеризующийся тем, что лифт выполнен скоростным.

7. Комплекс по п.1, характеризующийся тем, что лестница установлена от нижней платформы до верхней платформы или в отдельных частях основания.

8. Комплекс по п.1, характеризующийся тем, что на горизонтальных платформах установлены ресторан, бар-дискотека, конференц-зал.

9. Комплекс по п.1, характеризующийся тем, что основание закреплено на нижней платформе с помощью растяжек.

10. Комплекс по п.1, характеризующийся тем, что основание состоит, по меньшей мере, из двух башен, в одной из которых расположен скоростной лифт, в другой - лестница, другие башни служат опорой комплекса.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к аттракционам, в частности к колёсам обозрения

Данная полезная модель может быть использована в любом парке развлечений и других общественных местах для обзора достопримечательностей. Колесо располагается под углом к опорной башне, что делает данную модель не похожей на другие аналоги.
Наверх