Батутный комплекс

 

Полезная модель относится к устройствам для массовых развлечений. Задача - увеличение развлекательных, игровых и рекламных возможностей батутных комплексов. Поставленная задача достигается путем изготовления батутного комплекса, состоящего из батута, компрессора, пускозащитного устройства, включающего: тепловое реле, пускатель и реле цикличности, выполненное в виде таймера с ручным или автоматическим приводом и совмещенное с пускателем.

Полезная модель относится к устройствам для проведения массовых развлечений.

Известны батутные комплексы УРИ "Завод Воздушный Замок", включающие сшивной батут, нагнетатель, пускозащитное устройство.

Недостаток: ограниченный диапазон развлекательных, игровых и рекламных возможностей батутного комплекса.

Наиболее близкий аналогом и прототипом полезной модели является батутный комплект по патенту №2077906, класс МКИ А63В 6/00, включающий сшивной батут, компрессор-нагнетатель, пускозащитное устройство. Недостатком указанного батутного комплекса является ограниченный диапазон использования упругости рабочих поверхностей сшивного батута.

Задачей заявленного технического решения является ввод качественно новых функций элементов батутного комплекса.

Решение поставленной задачи достигается тем, что в батутном комплексе, Рис.1, состоящем из сшитого батута 1, компрессора-нагнетателя 2, пускозащитного устройства 3, включающего тепловое реле 4, пускатель и реле цикличности, последнее из указанных выполнено в виде таймера с ручным или автоматическим приводом и совмещено с пускателем 5.

Решение технически возможно и позволяет расширить игровой, развлекательный и рекламный эффект использования батутных комплексов путем ввода качественно новых функций элементов, позволяющих изменять упругость рабочих элементов сшивного батута.

Предлагаемый "Батутный комплекс" имеет следующие преимущества: расширение игрового, развлекательного, рекламного и экономического эффекта путем фиксированного изменения упругости рабочих поверхностей сшивного батута.

Батутный комплекс, включающий сшивной батут, компрессор, пускозащитное устройство, состоящее из пускателя, теплового реле и реле цикличности, отличающийся тем, что реле цикличности выполнено в виде таймера с ручным или автоматическим приводом и совмещено с пускателем.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике, в частности к электрооборудованию транспортных средств, получающих питание от сети постоянного тока и предназначено для защиты в аварийных режимах цепи двигателя мотор-компрессора
Наверх