Мебельная ножка, каркас стола, стол

 

1. Мебельная ножка, состоящая из двух соединенных между собой конструктивных элементов, один из которых расположен вертикально, а другой горизонтально, отличающаяся тем, что каждый из конструктивных элементов выполнен в виде металлической трубы, согнутой с участками разной длины с образованием между собой тупого угла изгиба, при этом вертикальный конструктивный элемент расположен вниз участком меньшей длины перпендикулярно поверхности опоры, участок большей длины вертикального конструктивного элемента расположен наклонно к поверхности опоры, горизонтальный конструктивный элемент расположен участком меньшей длины горизонтально к поверхности опоры, а участком большей длины, расположенным наклонно к горизонтальной поверхности опоры, подсоединен к вертикальному конструктивному элементу.

2. Мебельная ножка по п.1, отличающаяся тем, что угол между участками согнутой металлической трубы конструктивного элемента составляет 165-179o.

3. Мебельная ножка по п.2, отличающаяся тем, что угол между участками согнутой металлической трубы конструктивного элемента составляет 172 o.

4. Мебельная ножка по п. 1, или 2, или 3, отличающаяся тем, что конструктивные элементы выполнены из металлической трубы квадратного или прямоугольного, или овального, или круглого, или плоскоовального сечения.

5. Мебельная ножка по п. 1 или 2, или 3, или 4, отличающаяся тем, что соединение вертикального и горизонтального конструктивных элементов из гнутых металлических труб выполнено посредством сварки по контуру металлической трубы горизонтального конструктивного элемента.

6. Каркас стола, состоящий из опоры столешницы и, по меньшей мере, двух ножек, каждая из которых выполнена из двух соединенных между собой конструктивных элементов, один из которых расположен горизонтально, а другой вертикально с соединением верхней частью с опорой столешницы, отличающийся тем, что каждый из конструктивных элементов ножек выполнен в виде металлической трубы, согнутой с участками разной длины с образованием между собой тупого угла изгиба, при этом вертикальный конструктивный элемент ножки расположен вниз участком меньшей длины перпендикулярно поверхности опоры, участок большей длины вертикального конструктивного элемента ножки расположен наклонно к поверхности опоры, горизонтальный конструктивный элемент ножки расположен участком меньшей длины горизонтально к поверхности опоры, а участком большей длины, расположенным наклонно к горизонтальной поверхности опоры, подсоединен к вертикальному конструктивному элементу ножки.

7. Каркас стола по п.6, отличающийся тем, что опора столешницы выполнена в виде несущей рамы, установленной на ножки.

8. Каркас стола по п.6, отличающийся тем, что плечи опоры столешницы выполнены в виде кронштейнов, установленных сверху ножек.

9. Стол, содержащий столешницу и каркас, состоящий из опорного элемента столешницы и, по меньшей мере, двух ножек, выполненных в виде двух соединенных между собой конструктивных элементов, один из которых расположен вертикально, а другой горизонтально, при этом опорный элемент столешницы соединен с верхом вертикальных конструктивных элементов ножек, отличающийся тем, что каждый из конструктивных элементов ножки выполнен в виде металлической трубы, согнутой с участками разной длины с образованием между собой тупого угла изгиба, при этом вертикальный конструктивный элемент ножки расположен вниз участком меньшей длины перпендикулярно поверхности опоры, участок большей длины вертикального конструктивного элемента ножки расположен наклонно к поверхности опоры, горизонтальный конструктивный элемент ножки расположен участком меньшей длины горизонтально к поверхности опоры, а участком большей длины, расположенным наклонно к горизонтальной поверхности опоры, подсоединен к вертикальному конструктивному элементу.

10. Стол по п.9, отличающийся тем, что выполнен содержащим четыре ножки, расположенные свободными концами горизонтальных конструктивных элементов ножек от центра стола, а опорный элемент столешницы выполнен в виде несущей рамы четырехугольной формы.

11. Стол по п.10, отличающийся тем, что горизонтальные конструктивные элементы ножек расположены на взаимно перпендикулярных осях.



 

Наверх