Рекламное устройство

 

Полезная модель относится к области рекламы и касается конструкции рекламных устройств, размещаемых, преимущественно, на столах в кафе, барах и в других местах массового посещения людей. Технический результат от использования заявленной полезной модели - повышение эксплуатационной надежности заявленного устройства путем повышения защищенности рекламных материалов от повреждений, а также расширение функциональных возможностей за счет обеспечения возможности использования в качестве рекламы плоских буклетов. Рекламное устройство, содержит покрытие 1, выполненное из гибкого пластика, устанавливаемое на столешницу 2 стола 3 и прикрепляемое к нему фиксаторами, которые состоят из двух частей контактной ленты 5 типа «липучка», одна часть 6 которой прикреплена по меньшей мере с двух противоположных сторон к нижней поверхности столешницы 2, а другая часть 7 - к противолежащим краям покрытия 1, которое выполнено прозрачным. 1 д.п. ф-лы, 6 ил.

Полезная модель относится к области рекламы и касается конструкции рекламных устройств, размещаемых, преимущественно, на столах в кафе, барах и в других местах массового посещения людей.

Известно рекламное устройство на разборном столе, содержащем основание, вертикальную стойку и столешницу. Внутри вертикальной стойки с зазором относительно всей ее внутренней поверхности расположена силовая опора, жестко связанная с основанием и столешницей. На силовой опоре с помощью установочных элементов размещается дополнительное оборудование - светотехнические средства и звуковая аппаратура. Стол может также содержать верхний вертикальный носитель, закрепленный на столешнице, в котором также может быть размещено дополнительное оборудование. Верхний и нижний носители снабжены рекламным или декоративным изображениями (патент РФ №2244504, МПК А47В 37/04, 2005 г.).

Недостатками этого устройства является уменьшение полезной площади столешницы и снижение обзорности рекламы для пользователя за счет установки верхнего вертикального носителя на столешнице, а также увеличение стоимость рекламной акции за счет оснащения стола дополнительным оборудованием в виде светотехнических средств и звуковой аппаратуры.

Известно рекламное устройство, содержащее покрытие, выполненное из гибкого пластика, устанавливаемое на столешницу стола и прикрепляемое к нему фиксаторами (патент на полезную модель РФ №16563, МПК G09F 11/00, 2001 г.)

Недостатком этого устройства является то, что покрытие не защищено от повреждений, поскольку само является рекламоносителем. Кроме того, оно не предполагает использование для рекламы плоских буклетов - листков, отпечатанных на бумаге.

Это известное устройство является наиболее близким к предложенному, в связи с чем принято за прототип.

Технический результат от использования заявленной полезной модели -повышение эксплуатационной надежности заявленного устройства путем повышения защищенности рекламных материалов от повреждений, а также расширение функциональных возможностей за счет обеспечения возможности использования в качестве рекламы плоских буклетов-листков.

Указанный технический результат достигается использованием рекламного устройства, содержащего покрытие, выполненное из гибкого пластика, устанавливаемое на столешницу стола и прикрепляемое к нему фиксаторами, которые состоят из двух частей контактной ленты типа «липучка», одна часть которой прикреплена по меньшей мере с двух противоположных сторон к нижней поверхности столешницы, а другая часть - к противолежащим краям покрытия, которое выполнено прозрачным.

При этом покрытие выполнено с уширительными надставками по краям, к которым прикреплены упомянутые части контактной ленты с возможностью ее фиксации на частях контактной ленты, закрепленной на столешнице.

На фиг.1 изображено рекламное устройство, установленное на столешницу, вид сбоку;

на фиг.2 - покрытие с уширительными надставками, установленное на столешницу прямоугольной формы, вид сверху;

на фиг.3 - покрытие с уширительными надставками, установленное на столешницу круглой формы, вид сверху;

на фиг.4 - вид I на фиг.1;

на фиг.5 - покрытие без уширительных надставок, установленное на столешницу прямоугольной формы, вид сверху;

на фиг.6 - крепление контактной ленты на столешнице круглой формы, вид на столешницу снизу.

Рекламное устройство содержит покрытие 1, устанавливаемое на столешницу 2 стола 3. Покрытие 1 изготовлено из прозрачного гибкого пластика и может быть выполнено с уширительными надставками 4 по краям. Форма и размеры покрытия без надставок могут быть разными, желательно, чтобы размеры покрытия без надставок не превышали размеров столешницы (фиг.2 и 3). Крепление покрытия 1 относительно столешницы 2 осуществляется фиксаторами, которые выполнены в виде контактной ленты 5 типа «липучка». Одна часть контактной ленты 5 - петельная лента 6, прикреплена по меньшей мере к двум противолежащим краям покрытия 1 или к его

надставкам 4. Вторая часть контактной ленты - крючковая лента 7, прикреплена по меньшей мере с двух противоположных сторон к нижней поверхности 8 столешницы 2 стола 3. Зацепы контактной ленты могут быть выполнены как в виде крючков и петель, так и в виде грибков. Крепление частей контактной ленты 5 к столешнице 2 и к покрытию 1 осуществляется, преимущественно, клеем с высокими прочностными характеристиками.

Устройство работает следующим образом.

К нижней поверхности 8 стола, на котором предполагается устанавливать рекламное устройство, прикрепляют, преимущественно приклеивают, контактную ленту 5. На столешницу 2 кладут один или несколько плоских рекламных буклетов и сверху устанавливают покрытие 1. Покрытие слегка натягивают и плотно соединяют со столом фиксаторами, выполненными в виде контактной ленты 5. Благодаря выполнению покрытия 1 из гибкого пластика, края покрытия легко отгибаются, охватывая сбоку столешницу, и фиксируются контактной лентой на нижней поверхности 8 столешницы 2. Поскольку покрытие выполнено из прозрачного пластика, содержимое рекламных листков хорошо просматривается посетителями, а сами рекламные листки надежно защищены от повреждений. Для смены рекламы, разъединяют контактную ленту с одного края и приподнимают покрытие 1, или снимают его, отсоединив оба конца, и затем заменяют одни рекламные буклеты на другие. Реклама может быть съемно прикреплена к нижней поверхности покрытия 1 или изображена на ней художественно-графически смываемыми красящими веществами.

1. Рекламное устройство, содержащее покрытие, выполненное из гибкого пластика, устанавливаемое на столешницу стола и прикрепляемое к нему фиксаторами, отличающееся тем, что фиксаторы состоят из двух частей контактной ленты типа «липучка», одна часть которой прикреплена по меньшей мере с двух противоположных сторон к нижней поверхности столешницы, а другая часть - к противолежащим краям покрытия, которое выполнено прозрачным.

2. Рекламное устройство по п.1, отличающееся тем, что покрытие выполнено с уширительными надставками по краям, к которым прикреплены упомянутые части контактной ленты с возможностью ее фиксации на частях контактной ленты, закрепленной на столешнице.



 

Похожие патенты:

Парта // 126911
Наверх