Тросовая пломба

 

1. Тросовая пломба, содержащая корпус с полостью для размещения рабочего отрезка троса, конец которого жестко связан с корпусом, по меньшей мере один подпружиненный стопорный элемент, размещенный в полости корпуса с возможностью фиксирования троса при его перемещении в сторону входного отверстия, отличающаяся тем, что со стороны входного отверстия корпуса образован кольцевой паз, в которой свободно размещена шайба с профильным отверстием, форма которого повторяет форму поперечного сечения свитого многожильного троса.

2. Пломба по п.1, отличающаяся тем, что стопорные элементы выполнены в виде тел вращения, размещенных в наклонных каналах, сообщенных с центральным каналом, в котором размещен трос, при этом полость корпуса образована этими каналами.

3. Пломба по п.1 или 2, отличающаяся тем, что корпус выполнен с поперечным отверстием, ось которого перпендикулярна оси входного отверстия, а конец троса размещен в этом отверстии и имеет наконечник, закрепленный в корпусе соосно с поперечным отверстием.

4. Пломба по любому из пп.1 - 3, отличающаяся тем, что заходной конец троса имеет диаметр, равный или меньший диаметра окружности, написанной в профильное отверстие шайбы, а торец заходного конца троса имеет коническую форму.



 

Похожие патенты:

Запорно-пломбировочное устройство относится к запирающим устройствам, которые используют для защиты закидок дверей крытых грузовых железнодорожных вагонов, узлов запирания дверей контейнеров, люков цистерн, штурвалов хоппер-зерновозов от проникновения к перевозимым в них грузам посторонних лиц или злоумышленников.
Наверх