Опора для панелей ограждения

 

1. Опора для панелей ограждения, содержащая железобетонный блок с элементом крепления панелей, выполненным в виде выемки в центральной части поверхности блока, отличающаяся тем, что выемка в железобетонном блоке выполнена замкнутой с боковых сторон.

2. Опора по п.1, отличающаяся тем, что выемка выполнена в форме воронки и обращена своей сужающейся частью в сторону основания блока.

3. Опора по п.2, отличающаяся тем, что выемка выполнена с сечением прямоугольной формы в горизонтальной плоскости по всей глубины выемки.

4. Опора по п.1, отличающаяся тем, что железобетонный блок выполнен в форме прямоугольного параллелепипеда.

5. Опора по п.1, отличающаяся тем, что железобетонный блок выполнен в форме усеченной пирамиды.



 

Похожие патенты:

Защитное декоративное ограждение - металлический забор относится к строительным конструкциям и может быть использован в качестве ограждения предприятий, скверов, парков и других участков городской территории, при обустройстве дорог и улиц и др. подобных применениях.

Деревянный забор (ограждение с воротами) из необрезной доски на винтовых сваях относится к области строительства, а именно, к системам ограждения, ограничивающих свободный доступ людей, транспорта и т.д. на определенную территорию.

Временное мобильное ограждение относится к строительству и может быть использовано в качестве ограждения территории строительных площадок, промышленных предприятий, мест проведения общественных мероприятий и других участков. Металлическое ограждение имеет секционную структуру, каждая секция включает в себя съемную сетчатую решетку ограждения, закрепленную на опорных стойках. Технический результат заключается в упрощении конструкции, уменьшении места для хранения, а также в значительном снижении времени на сборку и разборку временного переносного ограждения.

Конструкция предназначена для ограждения зданий, сооружений и площадей различного назначения от несанкционированного доступа и обозначения территориальных границ. Применяется для ограждения учебных заведений, больниц и муниципальных учреждений, территорий вокруг жилых домов, частных домов, поселков, территорий предприятий промышленности, офисных зданий, автостоянок, спортивных площадок и прочих частных территорий. Основное достоинство модели в том, что ограждение пропускает солнечный свет при достаточно большой высоте забора.

Конструкция представляет собой сварные секции, закрепленные на опорных столбах в виде металлических труб, заглубленных в землю, и штакетника из поперечных металлических лаг. Область применения - ограждение частных территорий от несанкционированного доступа.

Изобретение относится к производству металлических решетчатых ограждений, выполняющих защитные и эстетические функции
Наверх