Устройство сигнализации утечки электролита аккумуляторной батареи

 

1. Устройство сигнализации утечки электролита аккумуляторной батареи, содержащее установленный под аккумуляторной батареей поддон с зазором между ними, отличающееся тем, что поддон выполнен из диэлектрического материала, дополнительно введены два электрода и цепочка последовательно соединенных кнопочного включателя, резистора, светоиндикатора и источника тока, причем к одному входу цепочки подключен первый электрод, а к другому - второй, электроды запрессованы по всей их длине в нижнее основание поддона на глубину, не превосходящую их толщины.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что поддон выполнен в виде перевернутой усеченной пирамиды.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что поддон выполнен в виде прямоугольного параллелепипеда с вертикальными стенками и плоским днищем с электродами, запрессованными в днище по всей его поверхности, причем электроды выполнены, например, в форме вилок и расположены на днище навстречу друг другу так, что зубцы одного входят в просветы другого.



 

Похожие патенты:

Задача, на решение которой направлен теплозащитный чехол-термосумка с подогревом для автомобильных двигательных аккумуляторов - создать устройство, способное в холодное время года поддерживать для автомобильного аккумулятора оптимальную для работы температуру, используя сам аккумулятор.
Наверх