Высоковольтный аэродромный кабель

 

1. Высоковольтный аэродромный кабель, содержащий последовательно наложенные на токопроводящую жилу из скрученных между собой медных проволок изоляцию и оболочку из полимерного материала, отличающийся тем, что он дополнительно снабжен охватывающими концевые участки кабеля соединительными муфтами из термопластичного материала, закрепленными с возможностью съема относительно кабеля, одна из которых выполнена в виде однополюсной вилки с металлическим штифтом, а другая - однополюсной розетки с металлическим гнездом, соответствующим по размеру указанному штифту, и в качестве полимерного материала изоляции использован полиэтилен, а оболочки - поливинилхлоридный пластикат, при соотношении толщины оболочки к наружному диаметру кабеля 1,5 : (14,1 - 17,5).

2. Кабель по п.1, отличающийся тем, что он дополнительно содержит металлический экран, расположенный между изоляцией и оболочкой.



 

Похожие патенты:

Кабель электрический силовой греющий гибкий относится к кабельной технике, а именно к конструкциям силовых электрических кабелей высокого напряжения с изоляцией из сшитого полиэтилена и металлическим экраном, применяемых для передачи электрической энергии.

Технический результат увеличение времени работоспособности кабеля в условиях воздействия открытого пламени

Полезная модель относится к области электротехники, а именно к проводами кабелям для подвижного состава рельсового транспорта

Кабель для подвижного состава рельсового транспорта, содержащий одну или несколько, скрученных между собой, медных токопроводящих жил с изоляцией из кремнийорганической резины.

Изобретение является частью системы электрификации и используется для монтажа на линиях воздушной электропередачи. Токопроводящая жила кабеля защищена от воздействий окружающей среды толстой полимерной оболочкой.

Устройство содержит как минимум три изолированные токопроводящие жилы, промежутки между которыми заполнены жгутами, выполненными из микрокрепированной бумаги и используется для передачи трехфазного тока во многих отраслях промышленности и других сфер.
Наверх