Телескопический стержень к устройству чрескостной фиксации

 

1. ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЙ СТЕРЖЕНЬ К УСТРОЙСТВУ ЧРЕСКОСТНОЙ ФИКСАЦИИ, содержащий стержень, коаксиально установленный в трубке с упором, отличающийся тем, что упор выполнен в виде П-образной струбцины, замкнутая часть которой имеет отверстие с осью, расположенной перпендикулярно оси стержня, в котором по оси установлен фиксатор с возможностью перемещения, а на стержне между незамкнутыми частями П-образной струбцины установлен с возможностью контакта с фиксатором элемент углового отсчета.

2. Стержень по п.1, отличающийся тем, что фиксатор выполнен с резьбовым хвостовиком, а элемент углового отсчета снабжен равномерно расположенными гранями, при этом торец резьбового хвостовика фиксатора выполнен с возможностью контакта с гранью элемента углового перемещения.



 

Похожие патенты:

Аппарат для лечения патологии поясничного отдела позвоночника относится к медицинской технике и направлен на предупреждение развития лизиса костной ткани позвонков и костей таза в процессе их длительной фиксации и при изменении их пространственного положения в ходе лечения больных с переломами и заболеваниями позвоночного столба (например, сколиоза, остеопороза, остеохондроза, искривления, протрузии, грыжи дисков после операции) с использованием аппаратов внешней фиксации.

Штанга телескопическая дистракционная - относится к медицинской технике, а именно является элементом устройств, используемым в ортопедии и травматологии, для удлинения длинных трубчатых костей.

Металлоконструкция и набор инструментов для остеосинтеза относятся к медицинской технике, а именно к травматологии и ортопедии, и могут быть использованы при лечении больных с многооскольчатыми внутрисуставными, в том числе и открытыми переломами дистального метаэпифиза большеберцовой кости. Набор инструментов используется для удаления металлоконструкций после остеосинтеза.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для кратковременной репозиции фрагментов костей голени или бедра при выполнении операции

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для выполнения остеосинтеза и может быть использовано для лечения переломов и деформаций длинных трубчатых костей
Наверх