Унитаз

 

Полезная модель относится к санитарно-техническому оборудованию, в частности, к унитазам, снабженным устройствами для дезинфекции, и может найти применение в учреждениях здравоохранения, а также в туалетных комнатах бытовых помещений. Унитаз содержит корпус, который в верхней его части выполнен с, по меньшей мере, одним отверстием для удаления газов, направленным в чашу унитаза и соединенным посредством трубопровода с системой удаления газов. Технический результат полезной модели - упрощение конструкции, снижение затрат на дезинфекцию воздуха.

Полезная модель относится к санитарно-техническому оборудованию, в частности, к унитазам, снабженным устройствами для дезинфекции, и может найти применение в учреждениях здравоохранения, а также в туалетных комнатах бытовых помещений.

Известен унитаз с принудительной вытяжной вентиляцией (свидетельство на ПМ RU 45414 Е03D 11/2, опубл. 10.05.2005).

Недостатком указанного унитаза является сложность конструкции.

Указанный унитаз является наиболее близким по технической сущности к предлагаемой полезной модели.

Технический результат полезной модели - упрощение конструкции, снижение затрат на дезинфекцию воздуха.

Технический результат достигается за счет того, что в унитазе, содержащем корпус, корпус в верхней его части выполнен с, по меньшей мере, одним отверстием для удаления газов, направленным в чашу унитаза.

Отверстие может быть соединено посредством трубопровода с системой удаления газов.

На чертеже изображен унитаз.

Унитаз содержит корпус 1 с чашей 2, выполненной с отверстиями 3 для удаления газов, трубопровод 4, посредством которого отверстия 3 соединены с системой удаления газов (не показана). Сплошной стрелкой указано направление движения газов из чаши 2 в систему удаления газов.

Санузел используют следующим образом.

Во время отправления пользователем естественных надобностей выделяются газообразные продукты, которые под действием разряжения в полости чаши 2 унитаза 1, создаваемого системой удаления газов посредством отверстий 3 для удаления газов, выполненных в корпусе 1 и направленных в чашу 2 унитаза, трубопровода 4, удаляются из чаши 2.

Предложенное техническое решение обладает новизной, промышленно применимо.

Унитаз, содержащий корпус, отличающийся тем, что корпус в верхней его части выполнен с, по меньшей мере, одним отверстием для удаления газов, направленным в чашу унитаза с возможностью соединения посредством трубопровода с системой удаления газов.



 

Наверх