Опора нижняя

 

Полезная модель относится к варианту установки вертикальных стоек домашнего спортивного комплекс враспор между горизонтальными поверхностями. Опора нижняя выполнена цельноштампованной с функциональным конструктивным элементом. Она состоит из тела опоры и выемки. Данная полезная модель проста по своей конструкции и менее трудоемка в изготовлении.

Полезная модель относится к варианту установки вертикальных стоек домашних спортивных комплексов враспор между горизонтальным поверхностями.

Известна опора нижняя для крепления вертикальных стоек враспор по патенту на полезную модель 88975 «Опора нижняя», которая выполнена цельнолитой с многофункциональными конструктивными элементами.

Недостатком этого решения является недостаточная прочность опоры нижней и необходимость ее последующей комплектации шайбой.

Задача, решаемая настоящей полезной моделью, заключается в упрощении конструкции, повышении прочности опоры нижней и, как следствие, снижение себестоимости самого изделия, в котором она применяется.

Для решения поставленной задачи опора нижняя выполнена цельноштампованной с выемкой, которая позволяет фиксировать болт вертикальной стойки без его дополнительной механической обработки.

Выбранная конструкция опоры нижней позволяет изготовить ее путем штамповки с выемкой для фиксации болта без его дополнительной механической обработки.

Описание полезной модели иллюстрируется чертежами, где изображено:

на Фиг.1 - Сечение детали

на Фиг.2 - Схема сборки

Опора нижняя состоит из тела опоры 1 и выемки 2.

Для установки опоры нижней необходимо ввернуть болт 3 в вертикальную стойку домашнего спортивного комплекса и упереть головку болта в выемку 2. Распираем домашний спортивный комплекс между горизонтальными поверхностями через болт. Фиксируем болт от вывинчивания посредством контрольной гайки.

Опора нижняя для установки вертикальных стоек домашних спортивных комплексов враспор, отличающаяся тем, что выполнена цельноштампованной с выемкой для фиксации болта.



 

Похожие патенты:

Нержавеющий металлический хомут для крепления труб относится к приспособлениям для перпендикулярного соединения деталей между собой и может найти применение при соединении труб различного сечения в оборудовании детских и спортивных площадок, быстровозводимых конструкций, сборно-разборных ограждений.

Детский домашний пристенный деревянный игровой-спортивный комплекс (дск) относится к снарядам гимнастическим для упражнений, а именно к детским спортивным комплексам серии «Карусель», включающих шведскую стенку, и предназначен для выполнения спортивных и игровых упражнений внутри жилых помещений (например, для дома и квартиры).
Наверх