Гаечный ключ с оболочкой

 

Гаечный ключ с оболочкой включает корпус гаечного ключа и оболочку. Корпус гаечного ключа имеет рукоятку. Оболочка изготовлена из нерезинового материала, который включает в себя любой пластмассовый материал, за исключением резины, и который может быть нанесен методом литьевого формования, и сформован вокруг рукоятки методом литьевого формования и неотделимо от нее, и имеет наружную поверхность.

1. Область полезной модели

Настоящая полезная модель относится к гаечному ключу и, в частности, к гаечному ключу с оболочкой.

2. Описание известного уровня

Гаечные ключи применяют для вращения с целью завинчивания и отвинчивания крепежных деталей. Однако гаечный ключ обычного типа содержит рукоятку, которая выполнена металлической. В условиях холодной или жаркой погоды происходит нагрев или охлаждение рукоятки, что приводит к рискам обморожения или ожога. Кроме того, так как рукоятка имеет многоугольное поперечное сечение, в результате применения гаечного ключа на руках могут образовываться ссадины и волдыри.

Для устранения этих недостатков согласно настоящей полезной модели предлагается гаечный ключ с оболочкой, который позволяет устранить указанные недостатки или избежать их.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СУЩНОСТИ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

Гаечный ключ с оболочкой имеет корпус и оболочку. Корпус гаечного ключа имеет рукоятку. Оболочка изготовлена из нерезинового материала и сформована методом литьевого формования вокруг рукоятки и неотделимо от нее. Вследствие этого оболочка может уменьшить абразивное трение между рукой и рукояткой и тем самым предотвратить образование на руке пользователя ссадин и волдырей, а также она подобрана таким образом, чтобы с ее помощью можно было удобно удерживать в руке гаечный ключ независимо от температуры окружающей среды.

Другие цели, преимущества и отличительные признаки полезной модели будут более понятны из нижеследующего подробного описания со ссылкой на прилагаемые чертежи.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

На Фиг.1 представлен вид в перспективе гаечного ключа с оболочкой согласно первому варианту осуществления настоящей полезной модели;

на Фиг.2 представлен вид в перспективе гаечного ключа с оболочкой согласно второму варианту осуществления настоящей полезной модели.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНОГО ВАРИАНТА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

Как показано на Фиг.1, гаечный ключ согласно первому варианту осуществления настоящей полезной модели содержит корпус (1А) гаечного ключа и оболочку (2А). Корпус (1А) гаечного ключа имеет два конца, коробчатую головку (3А), головку (4А) гаечного ключа и рукоятку. Коробчатая головка (3А) и головка (4А) гаечного ключа находятся соответственно на двух концах корпуса (1А) гаечного ключа. Коробчатая головка (3А) выполнена в виде кольцевой проушины и имеет внутреннюю периферийную поверхность и множество зубьев (5А). Множество зубьев (5А) выполнены по внутренней периферийной поверхности коробчатой головки (3А). Головка (4А) гаечного ключа имеет отверстие (6А). Отверстие (6А) выполнено в головке (4А) гаечного ключа. Рукоятка соединяет коробчатую головку (3А) и головку (4А) гаечного ключа.

Оболочка (2А) изготовлена из нерезинового материала и сформована методом литьевого формования вокруг рукоятки и неотделимо от нее, а также имеет поверхность и множество выступов (7А). При этом нерезиновый материал представляет собой любой пластмассовый материал за исключением резины, который может быть нанесен методом литьевого формования, и оболочка (2А) может быть полиэтиленовой или пропиленовой. Выступы (7А) выступают с поверхности оболочки (2А), являясь ее неотъемлемой частью. В этом варианте осуществления настоящей полезной модели каждый выступ (7А) имеет форму ромба.

Как показано на Фиг.2, во втором варианте осуществления настоящей полезной модели гаечный ключ с оболочкой содержит корпус (1В) гаечного ключа и оболочку (2В). Корпус (1В) гаечного ключа имеет надголовок (8В), соединительный стержень (9В) и рукоятку. Соединительный стержень (9В) соединен с надголовком (8В). Рукоятка выполнена в виде цилиндра, соединена с соединительным стержнем (9В) и расположена напротив надголовка (8В).

Оболочка (2В) изготовлена из нерезинового материала и сформована методом литьевого формования вокруг рукоятки и неотделимо от нее, а также имеет поверхность и множество выступов (7В). При этом нерезиновый материал представляет собой любой пластмассовый материал, который может быть нанесен методом литьевого формования, и оболочка (2В) может быть полиэтиленовой или пропиленовой. Выступы (7В) выступают с поверхности оболочки (2В) и выполнены вокруг поверхности оболочки (2В), являясь ее неотъемлемой частью. В этом варианте осуществления настоящей полезной модели каждый выступ (7В) имеет полусферическую форму.

Несмотря на то, что в вышеизложенном описании полезной модели приведено несколько отличительных признаков и преимуществ настоящей полезной модели вместе с подробностями, касающимися конструкции и функции полезной модели, раскрытие сущности полезной модели носит только лишь иллюстративный характер, при этом изменения могут быть сделаны в отношении деталей, в особенности, в отношении того, что касается формы, размера и расположения частей, в пределах принципов полезной модели, в полном объеме обозначенном при помощи терминов, имеющих широкое общее значение и в которых точно выражены приведенные пункты формулы полезной модели.

1. Гаечный ключ с оболочкой, содержащий корпус гаечного ключа с рукояткой и оболочку, изготовленную из нерезинового материала, являющегося любым пластмассовым материалом, за исключением резины, который может быть нанесен методом литьевого формования вокруг рукоятки и неотделимо от нее и имеет поверхность.

2. Гаечный ключ с оболочкой по п.1, в котором оболочка снабжена множеством выступов, выступающих с поверхности оболочки и являющихся при этом ее неотъемлемой частью.

3. Гаечный ключ с оболочкой по п.2, в котором каждый выступ имеет форму ромба.

4. Гаечный ключ с оболочкой по п.1, или 2, или 3, в котором корпус гаечного ключа включает два конца, коробчатую головку, выполненную в виде кольцевой проушины и находящуюся на одном из концов и имеющую внутреннюю периферийную поверхность, множество зубьев, выполненных по внутренней периферийной поверхности коробчатой головки; головку гаечного ключа, находящуюся на другом конце и имеющую выполненное в ней отверстие, и рукоятку, соединяющую коробчатую головку и головку гаечного ключа.

5. Гаечный ключ с оболочкой по п.2, в котором рукоятка выполнена в виде цилиндра и оболочка прикреплена вокруг рукоятки, а каждый выступ имеет полусферическую форму.

6. Гаечный ключ с оболочкой по п.1, или 2, или 5, в котором корпус гаечного ключа включает надголовок, соединительный стержень, соединенный с надголовком, и рукоятку, соединенную с соединительным стержнем и расположенную напротив надголовка.

7. Гаечный ключ с оболочкой по любому из пп.1-3 или 5, в котором оболочка является полиэтиленовой или полипропиленовой.



 

Наверх